Консервирование
Подскажите простой способ приготовления овощных салатов на зиму.
Все взять по 1 кг. Капуста нашинковать, помидоры, перчик болг. , лук порезать полукольцами, морковь натереть на кр. терке. Все смешать добавить 250 мл подсолнечного масла и варить 5 минут после закипания, выключить, добавить уксус 70% 1 ст. л, соль и сахар по вкусу, перемешать и разложить по стерилизованным банкам.
ОВОЩНОЙ САЛАТ НА ЗИМУ.
Состав рецепта блюда
Морковь 1 кг
Болгарский перец 1 кг
Лук репчатый 1 кг
Огурцы 1 кг
Помидоры 1 кг
Подсолнечное масло 1 стак.
Сахар 3 стол. л.
Соль 3 стол. л.
Уксусная эссенция 1 стол. л.
Вода 300 мл
Кол-во порций: 28.
Способ приготовления блюда: как приготовить Овощной салат на зиму.
Это один из кулинарных рецептов приготовления овощного салата. Морковь очищаем от кожицы, промываем под струей воды, болгарский перец очищаем от семян и удаляем сердцевину, счищаем с репчатого лука шелуху и мелко нарезаем, помидоры и огурцы промываем, все овощи нарезаем кубиками.
Теперь готовим маринад. Вскипятить в кастрюле воду, добавить туда уксусную эссенцию, соль, сахар. Все перемешать и подождать пару минут, затем снять кастрюлю с огня, добавить в полученную смесь растительное масло и перемешать.
Нарезанные небольшими кубиками овощи тщательно перемешать и разложить по банкам. Сверху салат заливаем горячий маринад, не доливая до краев банки 0,5 см, прикрываем крышками. Банки ставим в горячую воду для стерилизации 15-20 минут, затем закрутить банки. Готовый салат убираем в прохладное место, чтобы остудить. Храним в таких же условиях.
Овощной салат можно подавать на стол в качестве отдельного блюда или как гарнир к основной еде.

Состав рецепта блюда
Морковь 1 кг
Болгарский перец 1 кг
Лук репчатый 1 кг
Огурцы 1 кг
Помидоры 1 кг
Подсолнечное масло 1 стак.
Сахар 3 стол. л.
Соль 3 стол. л.
Уксусная эссенция 1 стол. л.
Вода 300 мл
Кол-во порций: 28.

Икра Овощная
Кетчуп Краснодарский – 1 бут.
Вода – 500 гр.
Сахар – 1 стакан
Соль – 1,5 ст. л. без верха
Масло раст – 1 стакан
Все это вскипятить.
Затем –кабачки-2 кг. Мелко порезать и в соус, кипят. 20 мин.
Болгарский перец 5 шт. порезать и тут же кипят. 10 мин.
Помидоры 10 шт. порезать и тут же кипятить 10 мин.
Лук 10 шт. порезать мелко и кипят. Тут же 10 мин.
Эссенция – 1 ч. л.
Все перемешать и закатать.
Кетчуп Краснодарский – 1 бут.
Вода – 500 гр.
Сахар – 1 стакан
Соль – 1,5 ст. л. без верха
Масло раст – 1 стакан
Все это вскипятить.
Эссенция – 1 ч. л.
Все перемешать и закатать.
Салат слойка на зиму
После приготовления вы получите: 7 банок по 1 л.
Время приготовления: 45 минут.
Ингредиенты:
помидоры 7-9 шт.
лук 3-5 шт.
морковка 3-4 шт.
болгарский 4-5 шт.
огурцы 6-7 шт.
чеснок 5-8 зубков
петрушка 1 пучок
уксус 9% 14ст. л.
сахар 14 ч. л.
соль 1ч. л.
Способ приготовления:
Ингредиенты для приготовления салата слойка на зиму.
Лук очищаем моем и нарезаем кольцами или полукольцами.
Перец моем очищаем от семян и нарезаем соломкою.
Чеснок и петрушку нарезаем.
Морковку очищаем, моем и натираем на терке для корейкой морковки.
Помидоры моем удаляем плодоножки и нарезаем небольшими ломтиками.
Огурцы моем если большие очищаем от кожуры и нарезаем ломтиками.
Выкладываем нарезанные овощи в банки слоями.
В каждую литровую банку наливаем 2 ст. л уксуса, 2ч. л. сахара, 1ч. л. соли.
Заливаем кипятком и накрываем крышками.
Ставим стерилизоваться. Стерилизуем 10 -15 минут.
После стерилизации закатываем и переворачиваем верх дном для самостерилизации.

Время приготовления: 45 минут.
Ингредиенты:
помидоры 7-9 шт.
лук 3-5 шт.
морковка 3-4 шт.
болгарский 4-5 шт.
огурцы 6-7 шт.
чеснок 5-8 зубков
петрушка 1 пучок
уксус 9% 14ст. л.
сахар 14 ч. л.
соль 1ч. л.
Способ приготовления:
Чеснок и петрушку нарезаем.
Заливаем кипятком и накрываем крышками.