Консервирование
Здравствуйте подскажите как приготовить тесто для тонких блинчиков. Заранее всем огромное спасибо
Держи рецепт с пошаговыми фото.
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита
поменьше муки, побольше воды!
Как приготовить блины на сыворотке
В теплую сыворотку высыпаем просеянную муку и хорошо размешиваем, я делала венчиком. Тесто должно быть гуще чем на обычные блины, но жиже чем на оладьи.
как приготовить блины без яиц
Ложим полную ложку соду, она должна слегка чувствоваться в тесте.
блины на сыворотке фото рецепт
Ложим сахар и соль по вкусу и снова перемешиваем.
блины из сыворотки
Через несколько минут тесто начнет пузыриться. На этом этапе, по желанию, можно оставить тесто отдыхать на 20-30 минут.
как приготовить блины начинающей хозяйке
Добавить растительное масло 3-4 ст. ложки.
рецепты для начинающих хозяек
Выпекать блины на разогретой сковороде, блины будут получаться пышными и ажурными.
рецепт блинов с пошаговыми фотографиями
Перевернуть блинчик и выпекать с обратной стороны до красивого золотистого цвета.
рецепты с подробным фото
Вот и все, вкусные блины на сыворотке готовы.
Рецепт приготовления
Насыпаем в миску или кастрюльку часть муки (чуть меньше половины) , добавляем дрожжи и сахар.
в муку положить сахар и дрожжи
Кефир немного подогреваем на плите, на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не свернулся.
прогреть кефир
Вливаем кефир в муку с дрожжами, перемешиваем венчиком, укрываем полотенцем и убираем в теплое место, примерно на 20-30 минут.
вливаем кефир в муку и взбиваем венчиком
Яйца взбить венчиком.
взбить венчиком яйца
Добавляем в тесто взбитые яйца и соль, также тщательно перемешиваем.
добавить в тесто соль и яйца
Добавляем в тесто оставшуюся муку и хорошо перемешиваем.
добавляем оставшуюся муку в тесто
Очень аккуратно вливаем горячую воду, постоянно мешая венчиком. Опять убираем тесто в теплое место на 20 минут.
вливаем горячую воду непрерывно мешая тесто венчиком
Добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем.
добавляем растительное масло
Жарим блины на хорошо разогретой сковороде.
жарим блины
Жарим блины с обеих сторон до красивого золотистого цвета.
жарим блины с двух сторон
Здесь я специально сфотографировала блины с одной и другой стороны, чтобы показать как равномерно они обжариваются с двух сторон.
блины с двух сторон
Вот и готовы блины на дрожжах. Подавайте их с любимым джемом, вареньем, медом, сгущенкой или просто с вкусной начинкой!
Рецепт приготовления
Соединить яйца, сахар, соль и все тщательно взбить.
взбить яйца с солью и сахаром
Добавить растительное масло и перемешать.
добавить масло и перемешать
Добавить молоко и тоже перемешать.
добавить молоко
Добавить соду или разрыхлитель, муку и тщательно взбить миксером или венчиком.
добавить соду и муку
Сковороду смазать маслом и хорошо разогреть. На середину сковороды налить тесто и аккуратно прокрутить. чтобы тесто равномерно распределилось.
Выпекать блинчик до золотистого цвета, как блинчик подрумянится его аккуратно перевернуть на другую сторону.
вылить тесто на сковороду
Вторая сторона, как правило, выпекается быстрее, как только она подрумянится блинчик снять со сковороды!
подрумянить вторую сторону блина
Блинчики на молоке готовы, подавайте их со сгущенкой, любимым повидлом, вареньем или медом!
как приготовить блины без яиц
блины на сыворотке фото рецепт
блины из сыворотки
рецепты для начинающих хозяек
рецепт блинов с пошаговыми фотографиями
рецепты с подробным фото
Рецепт приготовления
в муку положить сахар и дрожжи
прогреть кефир
Яйца взбить венчиком.
взбить венчиком яйца
добавить в тесто соль и яйца
добавляем оставшуюся муку в тесто
добавляем растительное масло
жарим блины
жарим блины с двух сторон
блины с двух сторон
Рецепт приготовления
взбить яйца с солью и сахаром
добавить масло и перемешать
Добавить молоко и тоже перемешать.
добавить молоко
добавить соду и муку
вылить тесто на сковороду
подрумянить вторую сторону блина