Консервирование

Как приготовить концервы из леща в домашних условиях ?

Лещ очень костлявая рыба и что бы кости размягчились ( как в настоящей консерве) банки с рыбой должны стерилизоваться 3-4 часа.... Вы потратите. столько времени, газа (электричества).... что ей богу проще и лучше купить готовые консервы.. . а леща запеките в духовке, в фольге.. . за 40 минут...
О.
Олька .....
Лучший ответ
я делаю бульон из головы и хвоста, кладу в банки кусочки леща, туда кладу лаврушку, перец и травки, потом заливаю бульоном, и ставлю стерилизоваться в кастрюлю, тогда закручиваю, и в холодильник. Или тушу в эмалированной кастрюле и тогда съедаем сразу
Светлана Svetik
Кусочками в банки положить, далее залить томатным соусом, или маслом. или с овощами ещё и стерилизовать не менее 8 часов, чтоб косточки растворились мелкие. Далее закатать.
В инете рецепты такие брала, делала, нормально.
Мария Кучімова
согласна с *бегущая по волнам*.аккуратно надрезать рыбину по хребту (но чтоб не прорезать позвонок). в брюхо положить лук кольцами, перец горошком. сверху посолить (можно соком лимона немножко сбрызнуть или в брюхо кружок положить). в фольгу и в духовку на 30-40мин. а выделившийся сок просто обалденный!
Елена Савина
на ютюбе мастер класс. наглядно.
Aidana Oralbaeva
Морской лещ запеченный в духовки
Источник: bigfishings.ru/morskoj-leshh-v-sredizemnom-more.html Очень много рыбных рецептов.

Способ приготовления

1. Рыбу очищаем от чешуи, потрошим, моем.

2. Делаем частые надрезы поперек тушки, щедро солим и отправляем леща в холодильник.

3. А тем временем лук и морковь очищаем, моем, режем помельче, обжариваем на растительном масле до мягкости.

4. Гречку отвариваем до полной готовности с подсоленной воде.

5. Соединяем гречку с обжаренными овощами, перемешиваем, начиняем рыбье брюшко, закрепляем зубочистками.

6. Майонез смешиваем с томатной пастой, смазываем тушку.

7. Противень выстилаем пергаментом, размещаем на нем леща, отправляем в духовку разогретую до 200 градусов запекаем в течение 40 минут.

Подаем в горячем виде, кушайте на здоровье!