Консервирование

У кого есть отработанный рецепт сладкого длинностручкового перца (форма как у острого) , чтоб целиком и острый получился?

Алёна Громова
Сладкий заморозь например .и острый баночку сделай. Острый попробуй так: в банку сложи литровую (но острый красный не мелкий лучше) хвостиками вверх чтоб перчики стояли, сверху 2 ст. л. меда и уксус столовый 6% максимум -залей по горлышко. в холодильнике пусть стоит, через месяц будет готов. маринад зимой можно использовать и в салаты и для маринования мяса, а перец очень вкусно
Алла Ренёва
Лучший ответ
Соленый нефаршированный
перец можно готовить без пряностей или с добавлением пряных растений.

Перцы, изготовленные по указанным ниже рецептам, имеют хороший вкус, но
мякоть у них грубая и жесткая. Эти перцы следует использовать для
приготовления кулинарных изделий (фаршированного перца) .

В первом случае используют только плоды перца

Во втором — на каждые 10 кг перца берут гвоздики 0,3 г, лаврового листа
0,5 г, перца душистого 1 г, хрена (корня) 20 г и столько же листьев
хрена.

Для соления берут здоровые, целые, немного недозрелые плоды перца,
сортируют их по размеру и тщательно промывают в холодной воде. После
стекания воды перец плотно укладывают в бочку (или другой сосуд)
закупоривают ее и через шпунтовое отверстие заливают рассолом из расчета
— на 10 л воды — 500-600 г соли.

Чтобы предотвратить чрезмерную горечь, у перцев можно перед укладкой в
??бочки удалять плодоножки и семенные камеры.

По второму рецепту перец солят так же, но после сортировки плодов
вырезают семенные камеры и при заключении плодов в тару пересыпают их
пряностями, по рецепту. Затем их заливают рассолом, содержащим 600 г
соли в 10 л воды.

Чтобы употреблять соленый перец непосредственно в пищу и избежать
недостатков предыдущих рецептов, пред засолкой перцы надо ошпарить
кипятком, немедленно охладить до комнатной температуры и только после
этого укладывать в бочку.

Источник - сайт консервирование, заготовки на зиму: http://conservirovanie.ru/wps/archives/1121
Арай Кали