сок помидоров-или их через мясорубку, соль, сахар-по вкусу, немного растительного масла- прокипятить, закинуть сладкий перец, порезанный вдоль на 4 части. через 5 мин. бросить 1 стручок острого перца. в банку положить
- надрезанных зубчика чеснока пару горошин чёрного перца пару- душистого лавровых листа --3-4 веточки зелёной петрушки.
вилкой поскладывать лепестки перца, залить соусом и закатать.
Консервирование
Подскажите рецепт острого салата из сладкого болгарского перца
У меня вот такой необычный рецепт есть
маринад на 1 литровую банку с перцем:
в 1 стакане 9 % уксуса размешать 1 ст ложку соли и 4 ст ложки сахара или меда
перец вымыть, обсушитьи плотно уложить в банку, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой, очень вкусно, если во время еды обмакивать перец в сметану.
а приправу делаю так:
перец 1 кг и чеснок 0,3 гр перекручиваю через мясорубку, солю и в баночки, сверху тонкий слой растительного масла
это основа, зимой добовляю и в соус и в блюда
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добовляйте) можно больше, будет острее
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать.
маринад на 1 литровую банку с перцем:
а приправу делаю так:
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла