Консервирование
Что можно сделать из сладкого, болгарского перца, чтобы несложно ? (в наличии 10 кг)
..а есть возможность его заморозить..?. почистить... перец в перец воткнуть... хорошая заготовка для фарширования.. какую то часть заморозить мелко порезать.. для первых и вторых блюд..
Динара Мукашева
Или отличная заготовка для будущей пиццы!)))
Ольга Филиппова
Он вкус вроде теряет здорово от заморозки
средние крепкие нафаршировать мясом с рисом и заморозить
порезать как на суп и заморозить
прокрутить на мясорубке с помидорами и чесноком -простерилизовать прямо в банках и закрутить
порезать как на суп и заморозить
перец в масле замариновать
можно по 1кг в 1л банку впихнуть
Маринад:
3стакана воды
1ст масла подс раф
1ст сахара
1 ст уксуса 6-8%
1, 1/2 ст л соли (не йодиров)
Перец помыть почистить, порезать пополам
в кип маринад на 1-3 мин до мягкости
и по стерильным банкам (я стерилизую в микровлновке-1 минуту)
Рек. специи:
пертрушка зеленая
чеснок
перец горошком
лавр. лист
Вилкой набиваем банку плотно гор перцами
и заливаем маринадом
этого объема достаточно на 10 кг
можно по 1кг в 1л банку впихнуть
Маринад:
3стакана воды
1ст масла подс раф
1ст сахара
1 ст уксуса 6-8%
1, 1/2 ст л соли (не йодиров)
в кип маринад на 1-3 мин до мягкости
Рек. специи:
пертрушка зеленая
чеснок
перец горошком
лавр. лист
и заливаем маринадом
этого объема достаточно на 10 кг
Ольга Филиппова
Рецептик ?!
фаршированный рисом и мясным фаршем со сметаной запечь в духовке
Ольга Филиппова
Диана, у меня 10 кг перца !
приготовьте лечо оно быстро убавляется)
Ольга Филиппова
Спасибо, делал вчера, вот остались остатки :)
Лечо-только надо еще столько же помидор прикупить а также чеснок и лук.
Ольга Филиппова
Лечо вчера делал, от остатки остались
10 кг.... продай и дуй в кафешку....
Ольга Филиппова
Будь я Сибогатов, то безусловно так бы и поступил :)
запечь целиком в духовке или на огне... почистить, нарезать на полоски, посолить, хранится долго в холодильнике...
Ребят, вопрос "из перца" и "несложно"))))какие помидоры?))
1.Нарубите мелко перец, обжарьте его в глубокой кастрюльке (до полуготовности).
2.Влейте 5-8 яиц (я рассчитываю именно на 10 кг) и жарьте, помешивая, пока яйцо не обжарится вместе с перцем. Потом...
3.Влейте воду примерно к 2/3 продукта. Ну, на ваши 10 кг это 6,5 л.
4.Закройте кастрюлю крышкой. Тушите до готовности. Перец внешне изменится)))
5.Потрите сыр (ну понадобится 500 г)
6.Когда сыр расплавится, бросьте сливочное масло. (100 г)
7.До полной готовности блюда, его поперчить, посолить и вотушить еще мин 5-10.
Приятного аппетита. Но для вас, проще этот рецепт (по приготовлению) и проще рецепты выше (перец фаршированный) по простоте вкуса)
5.Потрите сыр (ну понадобится 500 г)
Мadina Gabitova
Можно добавить колбасу и пр. гастроносмические, мясные (но не рыбные) изделия.
Но добавлять их лучше между 1 и 2 м пунктами. Удачи)