Консервирование

Есть примерно 5 кг очень спелых помидор и килограмма 3 болгарского перца. Что бы из них сделать?

Лечо, конечно!
Анастасия Чекмарева
Лучший ответ
Я бы помидоры вяленые сделала, а перцы очистила, пробланшировала и в морозилку всунула.
Лечо, рецептами интернеты ломятся.
Лечо в томатном соусе
Нина Гриценко
а чего там делать, консервацию, долго просто и нудно, сама только третий год делаю, но все пищат от удовольствия от моих помидор, огурцов, ассорти и кетчупа даже, в этот раз получился ну жутко вкусный, хоть на хлеб намазывай
конечно лечо
Аджику. Все прокрутить на мясорубке, добавить чеснок, соль, сахар, варить, разложить в стерильные банки, закатать. Часть можно оставить сырой, хранить в холодильнике на еду сейчас.
Я делаю заправку для супов, щей, борщей. В нарезанные помидоры и перцы добавить зелень, перемешать с солью, на 1 кг смеси - 200 г соли, разложить по банкам, закрыть полиэтиленовыми крышками. При такой концентрации соли не развиваются бактерии и овощи остаются свежими, придавая особенный вкус первым блюдам. Хранить можно при комнатной температуре. Солить супы не надо.
Если помидоры спелые, сделайте их в собственном соку, таким образом сможете делать соус из помидор для макарон или лазаньи.
Смирнова Юлия
Помидоры под овощной заливкой. В 5 шт банок уложить помидоры ( в каждой банке по 2 кг. ) Залить помидоры кипятком и держать укутав 30 мин.
Тем временем пропустить ч/з мясорубку 4 шт болгарского перца ( разных цветов)
4 шт. моркови
4 гол чеснока.
2 стручка горького перца.
Налить 6 литров воды и вскипятить. Затем в воду положить овощи, что приготовили.
Добавить 200 г соли
300 г сахара, специи.
В каждую банку, когда выльете воду, добавить 100 г 6% уксуса, залить кипящим рассолом, закатать.
Вкус обалденный, а рассол выпивается моментально.
Сейчас я сама и все мои знакомые делают только так!! !
Светлана Вебер
можно заморозить резаными помидорами и перец тоже.
Анна Савченко
Если не хотите консервировать делайте салаты
аджичку
лечо-))
из помидор сделайте томатный сок, потом этим соком залить перцы и простерилизовать, посмотрите в интернете, полно рецептов