Консервирование

В рецепте лечо болгарский перец 2, 5 кг.. это вес уже очищенного перца от плодоножки и семян?

Дарья Дягилева
я всегда взвешиваю очищенные овощи и фрукты
Юлия Даянова
Лучший ответ
Это один больш0й перец
Гишпанский
Да, разумеется)))
А лук с чесноком с шелухой кладёшь?
Марина Асланян
Нет. Со стеблем и корнями.
Zhansaya Babaniyazova
сложно сказать, т. к. каждая хозяйка составляет рецепты по-своему, но если дальше в тексте рецепта есть что-то типа "очистить перец от семян" - то значит его изначально берут 2,5 неочищенного
Нурзия Машаева
Не понятно, какой это рецепт и кто его писал) Но так-то, очищенные помидорки и всякое - тоже теряют немного веса... И это не тот случай, когда нужно всё измерять с точностью до грамма. +/- несколько перцев погоды не меняют... а несколько раз если сделать, можно уже примерно прикинуть, какие пропорции вам нравятся, учитывая вес неочищенных продуктов и не заморачиваясь с весами.
Дарья Дягилева я рецепт и не писала)) вес перца указан в любом рецепте свой, вот и хотелось узнать у хозяюшек вес это уже очищенного перца от плодоножки и семян или нет
нет
это количество перца неразрезанного, с семенами и плодоножкой
Гаяне Торосян
Zhansaya Babaniyazova В честь какого Узбека? А при варке варенья сливы с косточками взвешиваются?
Гениально, отвечать на комментарий, а потом сворачивать ответ... Вам бы полечиться, барышня.
Если Вы делаете "точно по рецепту", то мало вероятности, что получится вкусно. Делать надо придерживаясь примерно, но пробуя на вкус, потому что исходное сырье может значительно отличаться в зависимости от многих причин. К тому же "очищать" перцы от семян вообще нерационально, в семенах более всего вкуса и аромата. Так поступают только плохие хозяйки и "питерские снобы". Можете ли Вы представить себе жителя Азии (китайца, вьетнамца и т. п.), который выбрасывает половину продукта? Как например некоторые нерадивые хозяйки отрезают по половине огурца с 2 сторон, или издеваясь над баклажанами сначала вытесняют из него сок присаливая, потом отваривают, потом еще и выдавливают под прессом, а уж потом из оставшегося (где уже ни витаминов ни вкуса) пытаются что-то сделать.
Дарья Дягилева нет ответа