Консервирование

Есть ли смысл консервировать свёклу или морковку? Чтобы открыть и поесть свареную на пару.

Анна Лемзякова
Зачем? Она же лежит всю зиму
Эрика Фролова
Лучший ответ
Консервированное на пару надо до тушить полдня! (((
Елена Чугунова
Переведи... Если открыть консервированное, то можно есть из банки. Она уже готовая! Я с подачи знакомой наделала борщевой заправки. У неё муж вместо салата баночку съедает, я пока не открывала.
Для приготовления я натерла и заморозила. Для варки на пару можно зимой купить, если хранить негде.
Анастасия 1986
а чем консервировать собираетесь? просто вареная на пару, храниться не будет...
Маша Поплёвко
я б не стал )
..есть хорошие зимние салаты из свеклы и моркови..). . мы всегда заготавливаем. . во первых как салат отлично идет.. . во вторых. . экономит время при варке борща.. . а в третьих. . из этого салата получается просто отменный холодник.. . ну если до весны и лета достоит..)...
Эти овощи отнюдь не дефицит в наших краях и цена на них не скачет особо. так что запасать их всерьез и не стоит - они лёжкие и свежие полезнее, чем консервированные. Но вот для любителей - маринованная свекла. например, очень вкусная и закусочка и добавочка к гарниру - например. рыбка. рис, ломтики маринованной (кисло-сладкой) свеколки - и красиво и вкусно. Со своего огорода я эти овощи замораживаю - в составе овощных смесей на разные блюда - тут вопрос не в запасании. а в том, что сразу готовую смесь равномерно и готовить. Со свеклой делаю маринованный лук - получается тоже очень вкусная закуска. Морковка и свекла у меня идут и в состав квашеной капусты - по-разному. А так - смысла не вижу в консервировании даже для того. чтобы "раз отмучится и потом кушать, не заморачиваясь" В пароварке свекла готовится минут 15 в кожуре - какие тут заморочки? И она будет свежая - без уксуса и прочих добавок, которые не всем полезны.
Aigerim Atolova
а хранить ?? по моему уже отвыкли многие консервировать что-то
Галка Ббб
Если проще покупать, покупайте. Если дешевле и проще консервировать, заготавливайте. Раньше продавались банки с консервированной нарезаной морковью, для салатов удобно.
Консервируются свёкла и морковь с уксусом и уже отваренные. Зачем опять варить на пару овощи, содержащие уксус. Не проще ли купить овощи и отварить, тем более, что продаются они круглый год.
А зачем это самому делать и париться? В магазине можно свободно консервы купить
не поняла... сперва консервируем, потом ее же отвариваем на пару, чтобы съесть? Консервированная - уже готовый продукт, следовательно еще раз ее готовить на пару нет смысла, я уже не говорю о вкусовых качествах.. . Если ее приготовить на пару для дальнейшей консервации, то в нее все равно придется
добавлять уксус, следовательно получится не просто свекла, а что-то вроде заправки для борща.. .
На мой взгляд, это все равно, что чесать левой ногой за правым ухом)))
Ирина Клочкова