Консервирование

как солить сало? Чтобы было очень вкусно!!!

самое главное правильно выбрать сало оно должно быть желательно со спины и не иметь жестких прослоек сало должно быть бело-розового цвета (а не полупрозрачное как вазелин) допускаются тонкие прослойки мяса я прошу на базаре отрезать маленький кусочек с угла и жую (потом выплевываю) так узнаю мягкое ли и нет ли запаха хряка ну а уж как посыпать солью и толченым чесноком вам уже написали Хранить конечно больше недели в холодильнике не стоит, надо отмыть от соли и чеснока промакнуть бумажным полотенцем и положить в пакет и в морозилку потом доставать по бруску и есть
Ангел Любви
Лучший ответ
с чесноком и перцем
купить в магазине смягчающую мясо соль.. ею и пользуются кулинары.. мясо и сало становятся сочными и мягким и.. ну и приправы разные с перцами цветными.. я за таким сало изредка еду в одну деревню в ларек..
Хорошему салу достаточно обычной крупной соли. Обвалять и убрать в холодильник на 7 дней. Потом можно употреблять с чесноком, луком, хреном, аджикой, горчицей - кто как любит.
а еще говорят что надо подогревать чуток чтоб соль впиталась
чесночку еще навтыкать - хорошо! И какой-нить приправой сверху засыпать, замотать в тряпочку и на мороз. Соль нужна крупная, желательно - украинская "кам'янная", её счищать легче перед употреблением.
Нарезать на не большие куски, нашпиговать кусочками чеснока, натереть хорошо солью, посыпать черным молотым перцем в посуду с крышкой и дня на 4 в холодильник. А через две недели будет не свежее и не вкусное.
Если тонкое сало - крупной солью пересыпать, можно присыпать черным перцем, чесночком натереть на 3-4 дня, затем соль смыть / счистить и употреблять. .
Если крупные куски, толстая прослойка - то дольше выдерживать
Качество сала важно.
Galina Tkachenko
засыпь очень много соли )) и положи недели на две ))
Натереть приправой для шашлыка и под пресс.
Елена Мельник
можно еще и чеснок через чеснокодавку пропустить и намазать вместе с солью и недели на две