Консервирование

Подскажите рецепт маринования, соления коровяка (свинушки)

Насобирали кучу коровяков и думаем как их замариновать или засолить но вкусно
вымачивать не меньше 3 суток, дважды в день меняя воду, или отварить в 2 водах, сливая отвар. В первом случае солите сырые грибы, во втором - вареные. Засол по традиционному рецепту - на дно хрен, укроп чеснок, слой грибов, соль и т. д, верхний слой закрываем укропом, хреном, смородиной, затем гнет на тарелке, чтобы рассол выступил, сутки держим в комнатной температуре, затем и в холодильник или погреб на пару суток вареные, на 40 дней сырые. Да, соли уходит 100-граммовая стопка на 1 кг подготовленных грибов.
Ирина Гудкова
Лучший ответ
лучше солить, вымачивайте сутки, а лучше 2, потом отвариваете минут 10, в кадку или во что Вы обычно солите, укропные зонтики, чеснок, черный перец, листья смородины черной, можно лаврушку, и соль.
Это свинушка тонкая, посмотри в интернете, может и охота отпадет мариновать, грибы будут черные на вид, но дело в другом, они признаны безусловно ядовитыми по Западным меркам. Счас прочитает публика и зачешутся ручки написать опровержение по части Запада, еще и сцанкции припомнят! Но у них проклятых помимо свинух еще имеется видов 100 грибов котры можно употреблять. И только у нашем про... славленном отечестве не найти никакой информации об очень большом числе тех грибов. Ибо людей понимающих совсем мало, да и слова молвить им никто не....
Анастасия Шичкина PS. у людей употреблявших этот гриб были проблемы с почками. Я об своих родственниках. Но тогда было голодно, и советская наука не имела представления об их ядовитости. У меня старая книжека -Съедобен значится!
коровники -не вымачиваются сутками.. на ночь хватит, как обычно... и промыть под проточной...
это обычный гриб... и готовка обычная.... горечи в нём нет, зачем изгаляться?... тогда и белые грибы можно 3е суток замачивать.. так... от делать нечего...
их и жарят и варят и солят и маринуют