Консервирование

Как сварить вкусное варенье из малины? малина лесная :)

как и обычное варенье. никакой разницы нет
Наталия Русина
Лучший ответ
Банка ягод на банку сахара, перемешай и вари .
Елена Михиенко
У меня уже мало места в морозильнике, а малины - леса! Собираю по 5-10 л каждый день. Выжимаю сок мясорубкой с насадкой, из косточек - компот. А сок смешиваю с сахаром до сладкого - по вкусу и - в пластиковые бутылки и в морозилку. Зимой обалденный свежий малиновый сок!
Gulmira Bagiyarova
Прежде всего для этого нужно желание, а потом газовая (электрическая) плита, емкость (кастрюля или миска) в которой будет вариться варенье, сахар-песок (в таком-же количестве, как ягоды), ложка, чтобы перемешивать варенье, стеклотара для хранения варенья. И примерно полтора часа времени... Все.
Я люблю варить хоть что 5тиминутка. Добавить по норме сахар (малина 1:1) и поставить варить, постоянно помешивая. Закипело, убавить огонь (если газ) и варить 5 минут, а если электро-, то вообще выключить, пока перестанет кипеть как раз 5 минут пройдет. Дать остыть. Остынет, снова нагреть до кипения и опять повторить как было. И так 3 раза. Можно разлить в банки горячим, можно остудить, закрыть крышками, хорошо вымытыми и ошпаренными кипятком и вытертыми насухо.
Остынут, можно спустить в яму или поставить в холодильник.
Мария Ефимова
самое вкусное - перетереть с сахаром 1 к 2 и хранить в холодильнике, на нижней полочке.
Айжамал Асылбек Кызы на кг малины 2 кг сахара?
Добавить сахара и варить. 1 к одному брать
Я никогда не варю. Перетираю с сахаром 1:2, выкладываю в стерильные баночки и закатываю железными крышками (тоже стерильными).