Консервирование
у меня куча моркови, как ее сохранить или замариновать?
просто натертую замораживать неудобно-много места занимает. много лет делаем так-делаем зажарку (лук, морковь, томаты), разложить в пакеты для заморозки, скатать колбаской и в морозильник. очень удобно! овощи идут в дело даже некондиция (мелкие, кривые). и при нехватке времени очень выручает зимой.
натереть, по пакетам распихать, скатать колбаской и в морозилку.
Хранить ещё рано
опять по колхозным полям лазила...
Лёля Львовна
сама вырастила
Есть еще - потереть и засушить. При готовке будет как свежая, и не испортится!
Лёля Львовна
а как ее сушат? потереть и на солнышко?
песок - погреб
натереть и заморозить. Зимой приятно в супе настоящую морковку ощутить)
Можно сделать перец морковь помидоры лук, все в равных количествах отдельно обжаривают, потом смешивать и заливать томатом из помидор или томатом с того года, пусть покипит несколько минут, хорошо прогреется, в стерильные банки закручивать крышками. Это и приправа к борщу, и на хлеб и на тарелку .и тефтели с голубцами потушить вкусно.
А лучше сейчас продать, очень дорогая больше 50 -70руб
А лучше сейчас продать, очень дорогая больше 50 -70руб
натереть на терке, разложить по пакетикам и в морозилку. а сохранить - засыпать песком и в подвал
Лёля Львовна
а она не прорастет?
Лёля Львовна
а если в опилки? просто у меня их куча тоже )))
Отдай Яценюку, он отценит.
Ксения Бычкова
Вопрос про морковь, а ты.... Как же надоели жидовские ваши бредни, езжай в Израиль лучше.
сок делайте! очень полезно! я каждый день по стакану пью...
можно посушить или сделать морковь по -корейски
Потрите на тёрке 1 кг моркови, добавьте по 1 кг порезанного болг. перца, кубиками помидоры, зелени, можно лук порезать, но я не добавляю. Всё сложите в маленькие пакетики, порционно, скатайте колбаской и в морозильник. Добавляю во многие блюда.
Сделай морковку по корейски, вот рецепт->http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=239 или натрите на терке и в морозилку!!! Можно сделать пирог с морковью и куча салатов!!!
Лёля Львовна
ну по корейски- это на разок покушать... мои домашние как-то к ней не очень относятся, а вот морозилка это тема!!!!
Похожие вопросы
- много редиса подскажите как сохранить, засолить, замариновать, если знаете подскажите?
- как сохранить морковь ,можно ли ее мариновать как огурцы. сохранить до нового урожая
- На даче у огурцов беби-бум. Я их замариновала, законсервировала салат огурец+морковь+перец+лук. Что можно сделать еще?
- Как можно замариновать морковь на зиму?
- Подскажите, кто знает....Как замариновать морковь на зиму?)))
- Можно ли морковь замариновать на зиму, как закуску? Интернет не впечатлил абсолютно. Поделитесь рецептом!
- как замариновать капусту? имеется два средних размеров кочана, бутылка уксуса 9%, морковь, перец горошком, лаврушка
- Хочу сохранить перец чили на зиму. Что с ним лучше сделать - замариновать или засолить? Или что-то другое?
- розовые помидоры. как сохранит на зиму? Как замариновать или засолить или ещё чего можно? Пожскажите, уж больно вкусные
- Есть килограмм жгучего красного перца. Как его подольше сохранить? Замариновать?