Консервирование

Подскажите рецепт быстрой и вкусной выпечки с манной крупой

Подскажите рецепт быстрой и вкусной выпечки, где основным ингридиентом является манка.
Бисквит из манки с абрикосовым соусом.

2/3 стакана манки,
1/2 стакана сахара,
4 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка маргарина для смазки формы,
1 ст. ложка сухарей для посыпки формы,
1 1/2 стакана горячего молока.

Духовку разогреть до 180°C.

Белки взбить в крепкую пену.

Желтки растереть с сахаром до бела, добавить к ним манку, всё хорошо вымешать и лопаточкой, сверху вниз, осторожно ввести белки.

В смазанную маргарином и посыпанную сухарями форму выложить тесто и выпекать 15-25 мин при 180 °C в зависимости от размера формы и толщины теста.

как только поверхность бисквита зарумяниться, вылить в него ГОРЯЧЕЕ молоко и поставить дальше примерно на 5 -7 мин. За это время молоко впитается .

Подавать как холодным так и горячим, с абрикововым соусом.
Абриковсовый соус

Маленькая баночка абрикосов в сиропе, прим. 250 гр.
пару ложек абрикосоваого повидла ,
немного сиропа от абрикосового компота.
Всё пюрировать в бленбере, добавить немного сахара если надо.
Наталья Багаева
Лучший ответ
Манник из кефирной Активиа

- манка: 1 стакан
- Активиа: 1 стакан
- маргарин или масло: 150 г (я беру обычно вполовину меньше, результат от этого не хуже, зато калорий меньше)
- яйца: 2 шт.
- сахар: 1 стакан (но тут ситуация аналогична маслу — выбор между сладостью и калориями)
- сода или разрыхлитель для теста — 0.5 чайной ложки

1. Манку залить кефиром и хорошо перемешать. Оставить на несколько часов набухать (можно, например, на ночь) .
2. Растереть масло с сахаром, добавить яйца. Смешать с набухшей в Активиа манкой. Добавить разрыхлитель. Добиться однородной массы.
3. Печь на медленном огне чуть меньше часа.
Настя Знуденко
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С МАННОЙ КРУПОЙ

Время приготовления: 10-15 мин + 50 мин
Ингредиенты: 600 г творога (мягкий)
4 яйца
8-10 столовых ложек манной крупы
1/2 лимона
100-150 г сливочного масла
1/2 стакана сахара, можно немного больше
ваниль, ванильный сахар или ванилин
щепотка соли
1/2 чайной ложки соды (чуть меньше)

Растереть творог. Отделить желтки от белков. Отдельно взбить белки с щепоткой соли. Взбить творог, желтки, сахар, ванильный сахар. Добавить подтопленное масло, взбивая. Добавить манную крупу, взбивая. Добавить погашенную лимонным соком соду и лимонный сок 1/2 лимона (можно и цедру тоже) , взбивая. Влить взбитые белки, взбивая. Консистенция будет зависеть от размера яиц, от качества манки (мелкая / крупная) , от творога (сухой / мокрый) .

Тесто должно получиться густой сметаны, как на шарлотку, например. Корректировать густоту теста можно молоком и манкой. Залить в форму, выложенную специальной бумагой для запекания.

В разогретой духовке выпекать 50 минут при 180-200 градусах (минут за 10 прикрутить до 160 (тогда, когда запеканка уже достаточно подрумянится)) . Подавать слегка охлажденной, политой жирными сливками и холодным ягодным (из любых ягод) соусом. Вкусно.
я советую манник
рецепт
)сварить густую манную кашу сладкую
2 добавить чуть чуть ванилина и одно яйцо!
3 разделить на шарики, сделать лепешки
4 запонеровать
5 пожарить в посном масле!
подать можно с : сметаной, вареньем, медом, сгущенкой, шоколадом и многое другое! настоятельно прошу попробовать очень вкусно пальчики оближете!
@@@@
вы ели жареную манную кашу? вкуснятина сдохнешь. Манную крупу обжарить на сковороде до цвета топленого молока а потом сварить кашу как всегда .можно на воде можно на молоке поверьте очень очень вкусно