Консервирование
Саленье кушать можно .
Что можно есть Беременой женщине. Или девушки капусту можно есть или саленье кушать саленые огурцы или помидоры, йогурты можно кушать?
можно все, беременная - не больная. Если будут отклонения - доктор расскажет, от чего нужно воздержаться.
у тебя уже есть муж и дети по прошлым вопросам. впору у тебя спрашивать про это
Вопрос: «Что можно есть беременной женщине?
- Соленье кушать можно (соленые огурцы или помидоры, капусту)?
- А йогурты можно кушать? "
Ответ:
Беременной женщине вообще нельзя злоупотреблять солью. Поэтому с соленьями (квашеные овощи) надо быть осторожной. Соленые, огурцы, капуста, баклажаны, чеснок должны употребляться только тогда, когда аппетит к ним уж очень чрезмерный. Это означает, что ребенок требует. Но поев немного соленого продукта надо найти и другую пищу.
Аналогично и с маринадами (маринованные овощи – огурцы, помидоры, свекла, кабачки). Уксус и соль – отрицательно действуют на почки. То есть и маринадов надо употреблять весьма мало.
Таким образом, беременной женщине овощей употреблять надо много, но свежих или тушеных (отварных). Например, морковку надо есть сырой, тертой и обязательно с растительным маслом.
Всякая зелень – без ограничений. Свежие или замороженные фрукты и овощи – без ограничений.
Беременной надо быть осторожной с цитрусовыми (мандарины, апельсины, лимоны). Может быть что-то типо аллергии, если беременная - славянка северного типа.
Орехи и сухофрукты без ограничений.
Грибы как-то не очень и нужны.
Обязательно нужно есть сметану, творог, кефир.
Сыр не рекомендуется, так как там много соли.
Йогурт бывает разный. Беременной можно только тот, который несладкий и живой. Но поскольку таких йогуртов собственно мало, то лучше брать: айран, тан, кефир, ряженку, биокефир.
Цельное молоко пить особо не рекомендуется.
То есть беременной надо максимально исключить весь сахар. Разрешается немного мёда.
Нельзя беременной и белую муку. То есть нельзя: белого хлеба, лепешек, булок, лаваша, пиццы, лапши и макарон. Нельзя и манной крупы – манной каши.
Можно немного ржаного хлеба и хлеба с отрубями.
Жарить категорически ничего НЕЛЬЗЯ. Но запекать можно.
Нельзя: сала и жира (особенно бараньего), маргарина. Допустимо немного сливочного масла.
Но рекомендуется употреблять нерафинированное подсолнечное масло первого отжима или оливковое. Еще можно льняного масла добавлять в салат.
Рыба обязательна! Отварная. Например, заливное из рыбы, рыбный салат.
Майонез и горчица исключаются из рациона полностью.
Очень рекомендуется курица. То же отварная.
Яйца куриные и перепелиные - в самых разных видах (даже сырые) без ограничений. Но не жареные. Например, паровой омлет, суфле.
Свинина - только нежирная. Говядина и телятина – без ограничений.
Бобовые (кукуруза, горох, фасоль, чечевица) - без ограничений, но соя нежелательна.
Из круп:
- очень рекомендуется ГРЕЧКА. Рис нежелателен, но немного можно. Так же можно овсянку и пшено. Пшеничную кашу особо не употреблять.
Так что от всяких консерваций (соленья, варенья, маринады) придется воздержаться.
- А йогурты можно кушать? "
Ответ:
Орехи и сухофрукты без ограничений.
Грибы как-то не очень и нужны.
Из круп:
кушай всё
Анна Гербер
у ней уже есть дети судя по вопросам прошлым. она всё знает
Татьяна Ваньвенько
Ну с солью надо быть осторожной
а вы про соль или про сало?
Татьяна Ваньвенько
По-моему у неё проблемы с русским языком.
сОль, сОль, сОль
Татьяна Ваньвенько
А она по-моему вообще не русская судя по вопросу.
алкоголь только не кушай, ну и не кури... а вообще взрослые женщины знают, что делать или не делать при беременности. может быть, вначале повзрослеть нужно было - а потом уже и того... беременеть? в остальном - доктор тебе в помощь, гинеколог называется...
?
Татьяна Ваньвенько
Ну я то же не сразу разобралась про что спрашивают....