Консервирование
Сколько времени хранятся сухие макароны и гречка?Их жучки едят или ещё что?
Если можно ещё и рис, мука.
Вопрос в том, что неизвестно сколько они хранились до Вашего приобретения...
Крупа гречневая
ГОСТ 5550 — 74
Выпускается в пакетах по 800 грамм, в термоупаковке 12 пакетов
Срок хранения — 20 месяцев
Крупа должна соответствовать требованиям:
Запах — свойственный гречневой крупе, без посторонних запахов, не затхлый, не плесневелый.
Цвет — кремовый с желтоватым или зеленоватым оттенком
Вкус — свойственный гречневой крупе, без посторонних привкусов, не кислый, не горький.
Влажность — не более 14%.
ГОСТ 5550 — 74
Срок хранения — 20 месяцев
Влажность — не более 14%.
думаю пару лет точно. хотя вот у меня за всю жизнь ниразу нигде жучки не заводились... .
а вообще на упаковке дату посмотри
жуки могут съесть уже в первый день, смотрю на сколько они голодны и если мыши уже нет (она до этого в холдильнике повесилась )))
а вообще долго, очень долго....
Смотря сколько они хранились и где хранились до покупки Вами, Вы ведь тоже можете купить их уже с жучками. Я обычно на перёд не покупаю, теперь в продуктов качество не то, что раньше, На упаковке обычно указывается срок хранения
Не больше года от момента производства. Жучки их едят и плесень тоже. Храните в сухом, прохладном месте, плотно закрыв крышкой.
макароны и гречка хранятся до тех пор пока ты не захочешь с ними что то сделать (и не важно какого года они выпуска)
захочешь кушать - сьешь все,,,,