Консервирование

Сколько может храниться рыба в _холодильной_ камере?

Всем привет!

Есть идея сделать лосось на новогодний стол. Проблема в том, что, НАВЕРНОЕ, 31 числа в магазинах будет жуткий ажиотаж.

Соответственно, думаю сходить завтра вечерком.

Однако, замораживать рыбу не хочется.

Сколько она может лежать в холодильнике? Если завтра вечером купить, до вечера последзавтрашнего она дотянет?

Просто на некоторых сайтах написано, что нет. Ну, или "да", но только при хранении в контейнере со льдом.

Что посоветуете? День в день купить? 31 числа?

Спасибо.

P.S

Давно не готовил рыбу, не ругайтесь)
Дана Айдарова
В современных холодильниках есть спец. камера\ящик - обычно самый нижний (не морозилка), там есть "бегунок' на ящике, переключение для хранения овощей или мяса - так там всё отлично хранится несколько дней ( до 5 дней точно в не замороженном виде, т. к. температура там ниже, чем в общей камере ( < 4С, но и не минус) и доступ воздуха ограничен). Если холодильник старый - просто на самую нижнюю полку положите, из полиэтиленового пакета лучше вынуть и завернуть в пергамент - и ничего с ней не случится. (а лучше сразу специями намазать - только лучше будет)
Анастасия Гнездюкова
Лучший ответ
Какие проблемы-то?... прекрасно сутки в хол-ке пролежит!...
свежая рыба хранится максимум 48 часов при температуре +1 - +4ºC
приготовленная - не более 24 часов.
ажиотажа никакого будет. магазинов полно
Евгения Силко
День легко пролежит. Моя селедка для шубы 2 дня уже лежит.
Ольга Хрипкова
Галина Покровская селедка тоже свежая лежит?
Купите завтра вечером замороженную рыбку и положите в холодильник. К вечеру 31-го, она как раз разморозится правильным способом.
покупайте. если у вас хороший современный холодильник - прекрасно сохранится при 4- 5 градусах в холодильнике.
сколько угодно
Сутки протянет. Тем более, если после будет подвергаться термообработке. Но я бы купила 31 все таки... Чтобы холодильник рыбой не сильно пропах за сутки)
в холодилке два-три дня при т +1-+5
в морозилке - вечно может храниться
Настюша ))
в Холодильнике неделю.
В морозилке 3-7 месяцев.
Лучше заморозь, ничего с ней не будет, а так, может стухнуть
Сколько хочешь.
Спокойно.
Елена С