Консервирование
Можно ли рыбу ПЕРЕсолить? Можно ли рыбу ПЕРЕсолить? Или она возьмет сколько надо и все?
селедку можно. я ее обычно спасаю тогда маслом. чищу и режу кусочки. заливаю маслом и луком.
жирную нельзя
лосося и прочих
на кг рыбы беру 4 ст ложки соли и 1 сахара
и под гнёт на ночь, потом в холодильник...
лосося и прочих
Она возьмет сколько надо, только вот передерживать ее в соли не рекомендуется - тогда она будет пересоленная!! ! С наступающим!!!
Рыба, не сало. И пересолить её, дважды-два!
запросто
Семга и форель возьмут сколько надо...
хех.. . 2 самые прописные истины - и перепутал народ.
сало возьмет сколько надо а рыбу можно пересолить.
помните - если воблу не вымочить как следует при вялении аж соль выступает?
Если солить, то возьмет сколько надо, если варить, то легко....
Это сало возьмет сколько надо!! ! А рыбу ЛЮБУЮ можно пересолить!! ! Кстати... сёмгу я однажды пересолила!!!
Можно! Это не сало.
очень запросто даже можно. чем постнее рыба, тем больше она возьмет соли. Она действительно возьмет "сколько надо" - но не столько, сколько Вам по вкусу, а сколько в ткани может впитаться до 100% концентрации. На мой взгляд, это типичный пересол...
Я всякую рыбу солю только в разделанном виде. Делаю насыщенный солевой раствор, тузлук, и выдерживаю свою рыбу в нем по времени. Для хорошей селедки или скумбрии это 10 - 12 часов. Затем промываю чистой водой и прячу в морозилку в плотной упаковке. Там она сохраняется свежей и малосольной очень долго. Размораживаю в расчете на один день. Лук, масло, иногда натуральный яблочный уксус, можно добавить по вкусу непосредственно перед употреблением.
Можно, рыба не сало ...