Консервирование

Поделитесь пожалуйста рецептом кабачковой икры с томатной пастой без болгарского перца. Кабачков уйма, а перцев нет.

Aizhan Ashiralieva
кабачки с перцем и не смешивали никогда

из перца делали лечо
Aizhan Ashiralieva Рецепт можно?
В кабачковую икру перцы и не добавляют. Впервые слышу такое
Aizhan Ashiralieva Я сейчас рецепты перекапываю. Везде перец. Пару рецептов без перца нашла - так там какой только мутотени не пихают. Напишите рецепт пожалуйста. Не могу найти.
кабачки 6 кг, очистить от шкурки, перемолоть на мясорубке - кабачки должны быть молодые!!! тушить примерно час до выпаривания жидкости. через 1 час добавить 0,5 л качественной томатной пасты, 200 г соли, 100 г сахара, 0,5 столовой ложки лимонной кислоты ( с кислотой осторожно - она разная может быть, лучше не доложить, чем переложить) тушить 40 минут. После добавить 0,5 л качественного подсолнечного масла. Тушить 40 минут. в конце по желанию добавить 2 головки чеснока. Делали половинную такую икру - вкусная
Aizhan Ashiralieva Спасибо!
5 добротных кабачков, почистить и обжарить
2 кг лука почистить и обжарить
2,5 кг моркови почистить и обжарить
Затем все перебить на блендере или в комбайне. Посолите и поперчите, на вкус можете добавить 6 столовых ложек сахара
Добавьте 10 столовых ложек томатной пасты. 5 зубчиков чеснока перетолчите
Все положите в ведро и перемешайте. Также добавьте 3 столовых ложки 70% уксуса. все это настаивается ночь. Затем наливаете в чугунок или посуда для приготовления плова масла и тушите, как закипит 15 минут. При этом не забывайте помешивать. Икра имеет свойство пригорать. Затем раскладываете в банки. Можно закатать, а можно и закручивающими крышками. И в холодное место как остынут банки. Приятного аппетита!
перец не клади.
такой вот рецепт есть без перца!