Консервирование

Что сделать со свеклой (10кг)?

Оставь в косметических целях. Щеки натирать. (вообще для меня лучшее применение свеклы - борщ, так что я за заправку для борща).
Оля Полянина-Крылова
Лучший ответ
Мария Красильникова прикинь, меня удалили за то, что на вопрос о быстром блюде я скромно ответила: Отварить Вареники"))))))))))))))))) тут дело уже не в незнании плешки, а в чём то другом))))))) гы гы гы
можно замариновать
Полина Дугина
скумбрия со свеклой в духовке - в посудину снизу кружочками свекла небольшими, на нее кладется кусочки рыбы и в духовке печется
свеклу можно МАРИНОВАТЬ изготовть ИКРУ из свеклы и самое главное для меня я готовлю из свеклы помидор лука и моркови ПРИПРАВУ ДЛЯ БОРЩА а если свекла САЛАТНАЯ то в течении зимы салат из свеклы Салатная свекла она продолговатая блюда из свекля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ГИПЕРТОНИКОВ
сделайте свекольную икру! я этим тоже скоро займусь
Замариновать целую или салат. Рецепт могу написать.
Людмила Подопригора Про маринование. Пожалуйста.
Борщ, сельдь под шубой, винегрет, суп свекольник, котлеты свекольные, просто потереть на терке с сахаром, салат из свеклы, яблок, грецких орехов.
Никогда сама так не делала, но видела много рецептов, где выделяют сок свеклы и добавляют в тесто. Таким образом делают красные пельмени, пирожки с мясом и т. д. Выглядит очень здорово.
А можно и попробовать сделать начинку для пирожков из свеклы.
Согласна с комментариями про то, что можно замариновать.
Еще ее можно нафаршировать и запечь в духовке.
Салаты из свеклы, морковки, изюма, грецких орехов, тертого сыра. Заправка йогурт, сметана или майонез.
Сладкий салат из свеклы, орехов, изюма, фиников, черносливом. Все залить медом.
Людмила Подопригора Как много интересного, спасибо!
Мариновать и будет летом классный холодник.
заготовку для борща или маринованный салат из свеклы
Закупорить икру свекольную. Состав:
Свекла с ботвой – 10 шт;
Корень хрена – 300 г;
Чеснок – 4 зубчкика;
Соль;
Масло подсолнечное – 0,5 стакана;
Уксус 9% – 1 ст. л.;
Приготовление:
Свеклу очистить, порезать кубиками, ботву порубить;
Хрен очистить, порезать кусочками;
Уваривать свеклу с хреном на медленном огне до мягкости свеклы с добавлением масла;
Пюрировать свеклу до однородности;
Добавить соль по вкусу, чеснок через чеснокодавилку;
Довести икру до кипения, влить уксус
Разложить свеклу по горячим стерилизованным банкам, закупорить стерилизованными крышками.
Людмила Подопригора Спасибо
Хочется попробовать. Но свекла без ботвы.
Наташа Даньшина закупорить. Но ни в коем случае не открывать!!!!
замариновать
или винегрет сделать) или просто натереть с морковкой, заправить оливковым маслом или мазиком, по желанию. но лучший вариант - замариновать, тем более, что зима на носу)
Она прекрасно хранится ...зимой венигрет
Селедка под шубой