Консервирование
Аджика из кабачков
Аджика из кабачков?... впервые слышу, но прислушаюсь к рецептикам, которые тут дадут))
Это вряд ли может называться аджикой.
не аджика а кабачкика
Хоть с капустой. Получится овощное пюре с аджикой или фрукты-овощи в аджике.
..ну у нас все что острое принято называть аджикой...).. приготовьте икру кабачковую и добавьте побольше острого перца.. вот вам и ваша аджика..)..
3 кг кабачков;
1 кг моркови;
1 кг лука;
4 ст. ложки томатной пасты;
1 ст. ложка 70%-го уксуса;
2,5 ст. ложки соли;
сахар по вкусу;
0,5 л подсолнечного масла.
Приготовление:
Нарезать очищенные продукты, отварить немного в воде одно за другим: морковь, кабачки, лук - в такой последовательности. Варить чуть-чуть. Остудить, перекрутить через мясорубку. Продукты получаются мягкие, чем когда сырые овощи перекрутишь (не образуются твердые крупинки).
Тушить с маслом и водой от вареных овощей 1 час. Помешивать, следить, чтобы не подгорело. Добавить уксус, соль, сахар и еще тушить 1 час.
В горячем виде все разложить в стерильные банки, закрутить крышками, перевернуть, закутать в одеяло до полного остывания.
Выход: 4 литровые банки и одна 0,5-литровая банка.
..замените 1 кг кабачков 1 кг острого перца...
3 кг кабачков;
1 кг моркови;
1 кг лука;
4 ст. ложки томатной пасты;
1 ст. ложка 70%-го уксуса;
2,5 ст. ложки соли;
сахар по вкусу;
0,5 л подсолнечного масла.
Приготовление:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аджика из кабачков.
Ингредиенты и приготовление:
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в эмалированную кастрюлю, кипятить 40-50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные банки.
1,5 кг помидоров, 1 кг кабачков, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 3 стручка горького перца, 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.
Аджика из кабачков.
Ингредиенты и приготовление:
АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ. 3 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 1 кг кислых яблок, 1 кг лука, 100 г 9%-ного уксуса, 500 г моркови. 500 г сладкого перца, 1 стакан чеснока. 1 стакан растительного масла, 0,5 стакана сахара, 2,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка красного молотого перца. Все овощи очистить и пропустить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль. Варить 40 минут. массу остудить и смешать с измельчённым чесноком и красным перцем. Поварить ещё 5-10 минут. разложить в стерилизованные пол-литровые банки, влить в каждую банку по 1 ст. ложке уксуса. закатать.
Икра кабачковая, правильно говориться, есть овощное рагу из баклажанной, но это уже целые кусочки, а не кашеца, как в икре.
Аджика из кабачков на зиму
Кабачковая аджика - и вкусная закуска, и универсальное дополнение к различным блюдам.
Продукты
Кабачки - 3 кг
Морковь - 500 г
Перец сладкий - 500 г
Чеснок - 5 головок
Помидоры - 1,5 кг
Красный перец молотый - 2,5 ст. л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст. л.
Масло растительное - 200 г
Перебрать и подготовить все овощи для приготовления кабачковой аджики.
Помидоры измельчить на мясорубке.
Кабачки очистить от кожи и тоже пропустить через мясорубку.
Следующим на очереди - сладкий перец.
За ним - морковь.
Выдавить чеснок или измельчить в ступке.
Все овощи объединить. Добавить соль, сахар, масло.
Варить кабачковую аджику на среднем огне периодически помешивая 40 минут. Затем добавить красный перец и проварить аджику из кабачков еще 10 минут.
Переложить аджику в стерильные теплые банки и закатать. Перевернуть вверх дном и укутать одеялом на ночь.
Продукты
Кабачки - 3 кг
Морковь - 500 г
Перец сладкий - 500 г
Чеснок - 5 головок
Помидоры - 1,5 кг
Красный перец молотый - 2,5 ст. л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст. л.
Масло растительное - 200 г
Помидоры измельчить на мясорубке.
Следующим на очереди - сладкий перец.
За ним - морковь.
Есть такая аджика, в инете была под названием " Много не бывает".
Кабачки, перец сладкий, помидоры, горький перец, чеснок, соль, сахар, уксус.
Пропорции не помню, закатывала летом, но названию соответствует . Сколько на стол не поставишь - вся уйдёт)))