Консервирование

напишите, пожалуйста, рецепт "аджики" из кабачков или др соуса из кабачков к мясу

Что за отсебятина... Грузия в гневе...
Салтанат Кайратовна*)
Лучший ответ
Аджика это острый перец +томаты+чеснок+специи
чищеные кабачки потушить на масле до мягкость, почистить чеснок, острый перец и помидоры от шкуры, блендернуть все это, поставить на огонь, посолить и поперчить. можно сыпануть специи, типа орегано или базилика. прогревать минут несколько, разложить по банкам и закатать.
Лечо из кабачков с морковью
5 кг очищенных кабачков
3 кг помидоров-через мясорубку
0,5 кг моркови-на терку
пучок петрушки и укропа
100 гр. соли, 200гр. сахара
2головки чеснока
500гр. подс. масла

Все, кроме кабачков перемешать и варить 20-25 минут, затем добавить кабачки. Варить еще 20 минут, в конце варки добавить 150 гр. уксуса. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Острый перец- по вкусу, я не кладу
________
3 кг очищенных кабачков, 3 кг помидор, 5 красных сладких перцев, 4 головки чеснока, 1 ст. масла, 50 мг уксуса, 1 большой острый перец, соль, сахар по вкусу.
Кабачки трем на крупную терку, помидоры, перец на мясорубку, все сложить в эмал. кастрюлю и довести до кипения. Туда добавить кабачки, масло, соль, сахар и варить на медленном огне 30 мин. Варить все время помешивая, в конце добавить мелкопорезанный чеснок и уксус. Закатать.
я делала "анкл бенс" - через мясорубку томаты, сладкий и горький перец, лук репчатый. массу проварить, добавить порезанный маленькими кусочками кабачок, проварить до готовности, добавить измельченный чеснок, специи, соль, сахар по вкусу
Ингредиенты для "Аджика из кабачков "Всегда мало!"":
Кабачок (очищенные) — 3 кг
Морковь — 500 г
Перец сладкий (я беру и красный, и желтый и зеленый. Какой есть на данный момент) — 500 г
Чеснок (5 очищенных головок чеснока, кто любит поострее может взять 6) — 5 шт
Помидор — 1,5 кг
Соль (С маленькой горочкой) — 2 ст. л.
Сахар — 100 г
Перец красный жгучий (молотый, без горки, кто любит поострее, как я, смело кладите 2,5 с горкой и даже 3) — 2,5 ст. л.
Масло растительное (рафинированное) — 200 г
Уксус (9%) — 100 мл
Все овощи промыть, пропустить через мясорубку (кроме чеснока), добавить соль, сахар, перец, варить 35-40 мин. Добавить раздавленный (измельченный) чеснок и поварить еще 5 мин. Добавить уксус, поварить пару минут и разложить по банкам. Закатать, накрыть одеялом до полного остывания. Хранить можете смело в квартире. У меня ни одна банка не взлетела.
Приятного аппетита!
рецепт взят с поваренка, делаю второй год, муж в восторге, на работе тоже всем понравилось
Tynargul Jumalyeva