Консервирование
дате пожалуйста рецепт аджики, не очень острой
был у меня отличный рецепт: болгарский перецяблокипомидорычеснокперец чили...всего не помню, и пропорций непомню, подскажите, может есть у кого то такой!! Заранее благодарна!!!
АДЖИКА, готовила, ВКУСНО:
3кг помидоров,
200г чеснока,
500г сладкого перца,
500г лука,
500г яблок,
500г моркови,
100г сахара,
10 стручков горького перца,
0,5стакана растительного масла,
1ст. л. соли
Все перекрутить через мясорубку. Проварить 3 часа. Закатать в стерилизованные банки.
3кг помидоров,
200г чеснока,
500г сладкого перца,
500г лука,
500г яблок,
500г моркови,
100г сахара,
10 стручков горького перца,
0,5стакана растительного масла,
1ст. л. соли
Аджика. морковь 1 кг, болг. перец1кг, антоновка1кг, помиды2кг, чеснок 500гр, можно больше будет острый, горкий перец 10 штук, масло подс. 500 грамм, уксус 9% 0,3 стакана, соль по вкусу за 5 мин до конца варки. Все через мясорубку, варим около час, уксус и соль в конце. Оченьвкусная!
Здравствуйте! Красный или зеленый острый перец почистить и на 10-20 секунд погрузить в кипяток, пропустить через мясорубку. Чеснок, кинзу, укроп, так же перемолоть. Все тщательно перемешать, соль добавить по вкусу, растительное масло - по желанию, можно еще тертого грецкого ореха. Пропорции по весу: перец - 1; чеснок - 1; кинза - 1; укроп - 0,5; масло и орехи - на 100гр. продукта - 1ст. ложка и 50гр соответственно. С уважением.
На 3 кг. помидор, 300гр. чеснока, 3 шт. перца чили. Все это прокрутить через мясорубку. Посолить по вкусу, добавить зелень на свой вкус. Я половину оставляю на еду, на зиму заливаю это в пластиковые бутылки и в морозилку. Зимой достал, разморозил, свежая аджика! Вкусно!
аджика
1 банка хорошей томатной пасты-500гр. , 2-3 крупных яблока, горький перец-2-3 шт. , чеснок чищеный - 1 ст. , красный болгарский перец - 600гр. , уксус 9%-0,5 л. , базилик-4 пучка, кинза-2пучка и соль по вкусу. Все прокрутить через мясорубку, зелень мелко порезать, добавить пасту и уксус перемешать. В бутылки с широким горлом разлить и хранить в холодильнике. Используется как маринад к курице, мясу, как приправа и просто на хлеб. Вкусно.