Консервирование
Кто делал аджику из кабачков?
Кто расскажет рецепт аджики из кабачков?
Аджика - это соль, перетолченая с острым перцем, чесноком, поджаренными грецкими орехами и пряными травами. А на основе кабачков можно сделать кубанскую закуску или лечо. 3 кг кабачков, по килограмму моркови, лука и перца болгарского (впрочем, пропорции можете изменять в зависимости от наличия продуктов). 2- стручка острого перца. Стакан раст. масла, 2 ст. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара по своему вкусу, уксус - десертная ложка. Банка томат-пасты.
Кабачки пропустить через мясорубку или блендер, морковь порезать тонкими кружочками, болгарский перец "язычками", лук тонкими полукольцами. Сначала вылить в кастрюлю кабачковое пюре и немного уварить его, чтобы чуть загустело (после закипания огонь убавляем до среднего). Минут через 15 забросить обжаренную на масле морковь с луком. Еще через 10 минут - перец кусочками, соль и сахар. Еще минут 10-15 варить (чтобы болгарский перец не разваливался, а это зависит от его сорта и толщины стенок), после чего забросить мелко порезанный перец чили, по желанию добавить чеснока и пряностей, влить уксус, все это дело помешивать. Через пять минут огонь убавить до самого минимального, лечо разложить в банки, закатать и сунуть крышками вниз под шубу на сутки.
Катюша Жильлова
браво Елена Ваш рецепт впечатляет!
Из кабачков только икра....
Аджикой называется паста из помидор и острого перца + приправы А вы новое блюдо назовите как нибудь
аджику делают из соли, но никак из кабачков
ткемали лучше . перца и кинзы побольше)) сама придумала. но что то кислое надо добавить..
можно использовать рецепт Лечо
Нет, только из огурцов, вкуснятина...
Кабачки безвкусные, они только для массы
Сама не делала и не пробовала. Давно уже переписала себе рецепт, хочу сделать да все руки не доходят
Такой же рецепт, только еще и кабачки в миксер
У нас было два пакетика травы...