Консервирование

Как делать икру из кабачков

Я делала так: кабачок резала кубиками примерно 1,5 см, не чищу кожуру, жарю на раст масле, добавляю в процессе лук резанный, морковь резанную, жарю до золотистого цвета, солю перчу, добавляю том пасту стол ложку, много не надо. Всё перемешиваю и пастой минутку обжариваю, потом перекладываю в миску поглубже и погружным блендером разбиваю в пюре, вкуснятина
Виктория Алпатова
Лучший ответ
Кладу в соковарку и отжимаю много сока Более плотную массу жарю с луком и в конце добавляю майонез и кетчуп И измельчаю блендером Горяее по банкам
Ирина Ефремова
найти видео кабачковая икра любовь ким
оч хор рецепт, лучше не встречала, делаю много лет
Larisa Perepelitsa
самое простое всё крути на мясорубке и разложив по баночкам стерилизуй
нарезала кубиками 3 кабачка с кожурой 2 луковицы мелким кубиком 5 помидор сливки кубиком 4 салатные перчины кубиком 5 крупных зубков чеснока . начала тушу лук подсолив подперчив потом как лук прозрачный бросаю кабачек и перец салатный как мягким сделался кабачек бросаю помидор лаврушку тру на терку немного муската щепотка сахара как стушилось бросаю чеснок потом пробую чего не хватает подсолив подперчив посластив если мало кислоты капнула капли уксуса вы ключила . жду как 15 минут все это поженится и кушаю
Gulnaz Gulnazka
Икра может быть двух типов.
1. Кусочками
2. Пюре.
Принцип готовки почти одинаковый, небольшое различие в количестве ингредиентов.
1. Берем овощи в пропорции: по 1 части репчатого лука и моркови и 2 части кабачков.
Овощи моем чистим и все нарезаем кубиками. В растительном масле пассируем моркови лук. Добавляем кабачки, острый свежий перец, несколько зубчиков чеснока. Как только кабачки станут прозрачные убавляем огонь и томим минут 40. Добавляем томатную пасту (ориентируемся на объем 1 кг овощей+1 ст. л. томатной пасты), соль, сахар. Измельчаем погружным блендером и еще томим минут 30. Раскладываем по горячим стерилизованным банкам. Укупориваем. Укутываем в одеяло и оставляем до полного остывания. Для "сразу поесть" надо дать "настоятся" 5-6 часов.
2. Овощи: те же и в тех же пропорциях только еще добавьте болгарский перец и помидоры вместо пасты. И не измельчайте блендером.
Полина Игошина
не над издеваться над овощами. лучше заставьте рыбу метать Вам икру. чОрную.
Ответ от n. , только я добавляю больше моркови. И количество уксуса обязательно пробовать.
ИНГРЕДИЕНТЫ
● 1 кг кабачков
● 1–2 моркови
● 1 луковица
● 2–3 ст. л. томатной пасты
● соль, перец по вкусу (соль надо брать крупную, не Экстру и не йодированную!!!)
● 0,5 ч. л. сахара
● 4 ст. л. растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Промытые кабачки нарежь мелкими кубиками. Если они перезрели, предварительно удали семенную часть.
2. Обжарь кабачки до легкого зарумянивания в 3 ст. л. растительного масла в 2–3 подхода, чтобы на сковороде они размещались в 1 слой.
3. Лук порежь мелко, морковь натри на терке. Обжарь их вместе в оставшейся 1 ст. л. масла. Добавь кабачки, накрой крышкой и потуши овощи 10 минут, периодически помешивая.
4. Добавь томатную пасту, соль, перец, сахар, перемешай и протуши еще минут 10. если кабачки молодые, воду можно не добавлять.
5. Готовые и слегка остывшие овощи перебей блендером: так у тебя получится превосходная пастообразная консистенция. Если готовишь икру для хранения, можешь еще раз довести массу до кипения (При кипении икра пыхтит и разбрызгивается! Ставить на средний огонь и помешивать, причем, перед открытием крышки лучше сделать огонь совсем маленьким, дождаться прекращения звуков пыхтения и только тогда приподнимать. Может слегка подгореть низ…).
**
*алена* *
Как делать икру из кабачков
Раскатать кабачок, посолить, поперчить, положить сверху майонез, затем икру и все это в духовку на 200 градусов на 2 часа.