Мариновать.
Я например, грибы мариную, сушу (сушеные потом в суп додаю очень вкусно) , и морожу, потом зимой на сковородку очень вкусно.
Если честно то-то и то, подходит
Консервирование
Грибы лучше солить, или мариновать?
а зачем выбирать? надо и насолить и намариновать и наморозить и насушить.
смотря какие грибы.... белые не засолишь, а грузди в маринованном виде я даже боюсь представить
Юлия Киселёва
Китайцы могут.
Очень немногие грибы можно солить. А вот мариновать все можно.
Мне кажется что мариновать, они гораздо вкуснее получаются. Я все мариную или замораживаю.
..мне больше соленые грибы нравятся.. маринад убивает вкус грибов... когда их ешь.. чувствуется только вкус маринада...
В зависимости от грибов. Некоторые, условно-съедобные, требуют длительной просолки и вымачивания.
жарить
Маринование - риск ботулизма. Лучше солить. А еще лучше - отварил и - в морозилку. А потом - и солить, и мариновать, и жарить.... все что угодно....
Солить: грузди, волнушки, рыжики. Мариновать - опята, маслята. Остальные благородные - заморозить - и использовать в суп или жарить!
Если мариновать - то просто блюдо будет, да и просто все. Если солить то традиционным способом, НО заморочливо, не всегда получится, зато И вкусно И полезно! Вот только тренироваться надо. Если отваривать сперва, чтоб солить, как умные рекомендують, ВООБЩЕ смыла никакого, проще замариновать, а специи потом по вкусу ...
Лучший способ солить, но не все виды солятся. И сушить, тоже хорошо.
Я мариную белые и подберезовики. В маринад добавляю пряности по вкусу соль, сахар и ломонную кислоту. Все на вкус делаю-на глаз. Чуть посолней и покислей. Грибы возьмут кислоту и соль и все в норме становится.
Смотря какие грибы. Белые, подосиновики, подберёзовики я солёными представить боюсь. Волнушки - маринованной. Для каждого гриба свой способ заготовления. Исключение - рыжик. С ним можно делать все кроме сушки
Это на любителя, мариновать можно разные а солить не все, еще и заморозить можно, икру сделать и все это очень вкусно
Рассортируйте по видам: трубчатые - для маринования. пластинчатые - на засолку. Только млечники лучше перед засолкой отварить (горчить будут)...
А это кто как любит, да и разные грибы по-разному и заготавливают. Я в последнее время больше сушу и морожу, изредка мариную.
Жарить, можно сделать грибной соус.
смотря что,