Консервирование

В какой кадушке лучше всего осуществлять засол огурцов? Из какого матерьяла?

Acuky Icq
Абсолютно все-равно из какого материала кадушки или другие ёмкости, главное, чтобы соблюдалась рецептура и технология засола, а также правила хранения.
Виктория Фоминская
Лучший ответ
Ну, если из матерЬяла, то в трехлитровых банках))
а какие имеются кадушки?
конечно же дубовая бочка идеальна
Лёля Акинина
дубовая бочка (кадка)
Дубовая. А нержавейка лучше.
Катя Алмаз
В деревянной или из нержвавейки.
бак эмалированный...
В дубовых бочках!
Лучше в дубовой кадке, т. к.. благодаря тому, что древесина дуба является природным антисептиком - дубовые кадки устойчивы к образованию и развитию грибков и плесени.
Овощи и фрукты, засоленные в дубовых кадках, обладают ярким вкусом, хрусткостью и упругостью http://alloak.ru/kadka--kadushka
Да вкусно и как в бочках даже и в баеках получиться! Если засолить холодным способом.
в осиновой надо. Раньше всегда из осины делали. и даже если солили в дубовых всё равно подкладывали осиновое полешко.
Дуб воду темнит, и привкус свой дает, это хорошо для вина и коньяка, но для солений это минус. Ну если уж решили солить в дубовых бочках, их надо вымачивать около месяца, воду менять каждый день. пока все дубильные вещества не выйдут, тогда да, можно и в дубе.

вот здесь это прочитал http://xn--80abjseanleacctkddn7q.xn--p1ai/кадки
Конечно, лучше брать из дерева, преимущество лично я отдаю дубовым. Я не один год занимаюсь засолами, опыт большой и разные бочки брал. В итоге теперь пользуюсь только дубовыми кадками их надолго хватает, один раз купил и пользуюсь уже несколько лет, не гниют и не деформируются, материал качественный.