Консервирование
Люди ( в основном девушки)))) мя мама попр засол огурцы и я не добавил уксуса чё мне будет и чё будет огурцам
Правильно сделал! Будут соленые огурцы!
Не переживай, без уксуса тоже можно, только они будут не маринованными, а другого засола:) Соль то хоть не забыл добавить?:))) Так, что ничего тебе не будет, просто мама другой раз тебя и просить не станет, сама всё сделает:)))))))
Теперь главное, чтоб ТЕБЯ не замочили!
Не бз. юхать! Если в кастрюльке засолил, тебе ничего за это не будет!
Моя жена так каждый раз делает, и ей за это НИЧЕГО не бывает!
В любом случае отмазка будет такая:
"Ты же просили ЗАСОЛИТЬ", а не "ЗАМАРИНОВАТЬ"!
В любом случае отмазка будет такая:
Они уже завтра помутнеют и взорвутся. в том году у меня так было, хотела переделать, пришла с работы-они уже готовчики.
Тебе может чё-то от мамы и будет, а огурцам ничё.Получатся солёные, не маринованые. На оливье, винегрет и рассольник пойдут. а некоторые только такие и любят.
Тем более есть отмазка-мама ж просила ЗАСОЛИТЬ, а не замариновать.
P.S.Для тех у кого огурцы "взрываются".Стерелизуйте хорошо!!!! У меня ни солёные, ни маринованые не взрываются. А если рассол (именно рассол, без уксуса) хороший-под капроновой крышкой до Нового года стоят.
Тебе не знаю, что будет, а огурцы скорей всего взорвутся. Они очень капризные. Потом расскажешь, что получилось.
Если пару дней не открылись, значит все будет хорошо. Если открылись, то сделай так, как говорит Анастасия
Кирдык башка....

Уксус нужен для маринованных. А без уксуса будут просто соленые огурцы. ТОлько если вы, конечно, их рассолом залили:)))
Огурцы скорее всего испортятся, банки взорвутся а ты не будешь есть огурчики зимой!
Если тебя попросила мама, то значит доверяет. И ни чего страшного с тобой не будет, а вот огурцам придёт полный конец.... Съедай пока не совсем поздно....)))
фейервер----спасай пока не поздно по совету Анастасии
огурцы "взлетят! "!! а тебе от мамы немножечко "влетит"!!!!
огурчикам - пиндык. а ты спорный вопрос. зависит от маминых методов воспитания.
Крындец будет всем, в том случае если ждали мариннованных оурцов. А пока не наступил этото конец можно съесть малосольными.
Ханец!! ! Причем и тебе и огурцам!!!!
znaiu chto tebe budet Gitler kaput!
ты за крышочкой понаблюдай. однозначно взорвутся, только поймай нужный момент, когда крышечка " пукнет"- вздуется, чтоб интерьер не испортить, лучше её сам открой и заново всё и уксус не забудь
ну все. . !тебе готовится гелитина
Маминким сынкам ниче не будет, огурцам хана !
Лучше снова открыть банки, слить рассол, прокипятить, разлить по банкам и добавить уксус. Иначе все равно взорвутся или же простоят, но когда откроете огурцы будут мягкие.
Сабина Жарова
"Крепость" огурцов не зависит от способа консервации(засолка или маринование).Добавьте листики смородины и вишни-даже "мягкие" сорта огурцов будут достаточно крепенькими.
взорвуться