Консервирование

Что делать с огурцами? см. ниже. Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами как маринованных, так и "бродячих" огурцов..

Сделала все идеально: огурцы с грядки, все промыто, мариновала, выпал небольшой белый осадок... взорвутся ли? Знакомая посоветовала открыть банки, промыть огурцы и залить свежим маринадом...
Банку вскрыть, промыть огурцы в соленой воде переложить в чистую банку и залить свежим маринадом.
Полина Норкина
Лучший ответ
уберите в холодное место. а перед маринованием огурцы замачивают на 3-4 часа.
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
делаем исключительно без уксуса: в банку слоями укладываем все необходимые специи и огурцы, заливаем очищенной водой. Огурцы выстаивают 2-3 дня при комнатной температуре. Потом сливаем воду, настоянную на специях, кипятим, заливаем, вливаем в банки и закручиваем. Все. Уксуса нет. Огурцы нормального цвета. Хрустящие. храним в погребе.
Гаухар *)♥♥
На 4 литровые банки приблизительно 2 кг некрупных огурцов, укладываете со специями.
Маринад
6 стаканов воды
1 стакан сахару
2 ст. ложки соли
0,5 стакана уксуса
1 упаковка кетчупа "Чили" 300 г
Залить горячим маринадом, накрыть крышками и стерилизовать. В книгах пишут, что литровые банки с огурцами стерилизуют от 10 до 15 минут, в этом рецепте не написано, люди стерилизуют кому сколько придет в голову, я в прошлом году стерилизовала дольше, но у меня и воды в кастрюле оказалось много, и она долго не закипала. Лучше, если кастрюля поменьше, лишь бы банки влезли, тогда быстрее закипает. Закатать крышки.
*.*ulbike*.* Baltashova
Альон дурдом
*.*ulbike*.* Baltashova Ну, вы поняли, это рецепт, очень вкусные закусочные огурцы.
Насчет вашей проблемы. Если крышки не надулись, то может быть все будет в порядке. А если надулись - можете выбросить, огурцы все будут вонючие. Это если квашеные огурцы надулись - можно закрыть по новой. Если в погребе, то бывает просто постоит до момента открывания.
соленые делаю так - укладываю в бутыль, все специи туда и 1 ст. соли - заливаю водой с под крана - все стоит 3 дня бродит, потом накрываю пластмассовыми крышками и в погреб сразу.
поищите в интернете но умоляю не рискуйте както рецепт нашла как засолить огурцы так и чуть не отроавилась не рискуйте!!!!