Консервирование
Зеленый горошек для оливье кладут свежий или вареный?
Хочу посадить зеленый горошек, как его использовать? Никогда не сажала, тока покупаем, его сырым едят? Или надо варить? Хочу заморозить и зимой на салаты, гарниры, залеными как вот консервированные, как сделать, на салаты всетаки сварить их? Потому что консервирование дома я читала рецепты, там варят.
Зеленый горошек для оливье кладут свежий или вареный? - вареный
Хочу посадить зеленый горошек, как его использовать? - самое простое заморозить. Посложнее засушить.
Никогда не сажала, тока покупаем, его сырым едят? Свежий можно есть сырым только как лакомство.
Или надо варить? - Для салатов и других блюд - варить.
Хочу заморозить и зимой на салаты, гарниры, залеными как вот консервированные, как сделать, на салаты все таки сварить их? - заморозьте и варите перед добавлением в салаты.
Потому что консервирование дома я читала рецепты, там варят. - консервировать зеленый горошек дома трудоемко и не выгодно. Лучше заморозить или засушить.
Консервированый из банки ЕСли свой то варить
сажайте смело = я проводила такой эксперимент = сварила сушёный зелёный горошек в подсоленной воде и добавила в салат = он ничем не отличался от покупного консервированного - вывод === можно не мучится с консервированием а просто посушить \\\ а для других блюд можно заморозить - ведь в замороженные смеси типа мексиканской замораживают свежесобранный горошек - можно даже нежные молодые стручки порезать в заморозку вместе со створками
Женечка Байкова
Сушить в духовке? Электросушилке? Замораживать вареный или сырой? Его можно есть сырым?
молочной спелости или консервированый мозговой
Консервированный
консервированный кладут
..сажайте... и свежим поедите.. и заморозите и законсервируете.. в салт можно и просто отварной добавлять.... у меня в этом году на одной грядке стоооолько наросло.. что до сих пор еще в морозилке лежит...)..
варить надо
)) консервированный, конечно. Ну если хочешь-клади свеже-собранный с полей. я-бы посоветовала законсервировать (он в ьтаком виде в любое блюдо идет), потому как не факт, заморозив его какую-то часть, он потом может подпортиться если вдруг свет вырубят на нек. время. испытала на себе, часть овощей со своего огорода заморозила и держалось все это до поры до времени в норм. состоянии, пока однажды не вырубили свет и на сутки, итог: все потекло соплями, осталось только сварить с них баланду собачкам своим.
который из банки, что то горошика захотелось. бондуель надо посмотреть какой там
Консервированным кладут
Зачем варить горох, который уже как пюре?
консервированный
Я и замораживаю для супов, и консервирую для салатов. Если не забуду, вечером рецептик Вам скину проверенный. Давно уже не покупаем в магазине. Зимой как гарнир - отлично идет.