В консервацию идут зонтики укропа или просто семена укропа - именно они дают аромат.
Укропчик хорош с огурцами, а вот с помидорами не очень.
К помидорам лучше всего из зелени подходит сельдерей - 2-3 веточки на 3-х литровый баллон + чеснок.
И мои бабушки, и мама, и все соседки - только с сельдереем.
Консервирование
Можно ли консервировать помидоры со свежим укропом? Нет сушеного укропа, можно ли вместо него класть свежий укроп?
я кладу зонтики укропа, а вот свежий только один раз положила, вкус не тот получается
нужно
а я в помидоры вообще не кладу укроп. я укроп люблю в огурцах, а в помидорах петрушку
корень или зелень
свежие помидоры и консервируют со свежим укропом. Зачем сушеный, когда сейчас свежего сезон.
Можно. У нас в семье всегда свежий кладется.
А я закрываю вместе огурцы с помидорами, на дно зонтик укропа обязательно, по бокам листики петрушки! Один раз попробовала и теперь только так делаю!
Всегда только свежий клали, тем более в это время он уже очень большой, есть зонтики, грубые стебли, - все туда в банку, попробуйте в одну банку побольше укропа положить, а потом определите, как Вам лучше ( зимой- по вкусу) . Удачи, дерзайте, составляйте свои рецепты ( я люблю маринад сладковатый, т. е. соли поменьше, уксус лью прямо в банку, после ошпаривания помидор)!!!
спасибо, девочки
Можно, как зонтики так и стебли предварительно промыть и обдать кипятком.