Консервирование
А вы с уксусом все консервируете? Насколько это вредно???
Да! Это не вредно!
Анна Сафонова
Это кто такое сказал?
Я добавляю чуть чуть ОТ ботулизма
Уксус не вреден, здоровому организму!
Помидоры без уксуса делала. Это своеобразно на вкус. В собственном соку помидоры всегда без уксуса делаю.
только помидоры, многое стал квасить - огурцы, капуста, грибы
Не делаю консервацию.. кислое, соленое, все это вредит даже здоровому организму кто бы что вам тут не сочинял. Исключением может быть квашение но опять же здоровым людям.
Только с лимонной кислотой
это не вредно
это консервант
это не производство и домашние заготовки не вредны
это консервант
Уксус - это консервант. Вы же не добавляете в каждую банку его стаканами? 70% эссенции на 3 л банку огурцов идёт всего-то 1 ст. л. А без уксуса или другого консерванта ни одни огурцы стоять не будут- повзрываются.
огурцы без уксуса, квашеные, а так всё.
с уксусом. ну... вредно
рекомендуют заменять лимонной кислотой
Не все
Да, с уксусом консервируем. Это как "волков бояться, в лес не ходить". Страшен не сам уксус, а его концентрация.
Если будете готовить с нормальной концентрацией - 3-6%, причем 6% это, как писали в одной старинной кулинарной книге - "высокая концентрация, использующаяся только в разбавленном виде", то уксус совершенно не вреден.
То есть, применительно к современным условиям, 70% эссенцию не льем ложкой в банку, а разбавляем в 1-2-3-4 и т. д. литрах воды и этим маринадом заливаем овощи.
все что имеет естественную кислотность можно консервировать не добавляя уксус, но обязательно стерилизуя если овощи не имеют кислоты, то их либо сквашивают сначала, как огурцы и и капусту, а потом консервируют, Кислоты нужны как консервант. Яблочный уксус пьют с лечебной целью.
ВРЕДЕН ДАЖЕ ВОЗДУХ, НО Я ЖИВ И ПОРЧУ ВОЗДУХ
А кто сказал, что это вредно?
Уксус -это кислота и если её в разумных пределах использовать, то это совсем не вредно. Уксус своими свойствами как бы сваривает продукты, они принимают новый вкус, готового, а не сырого, продукта.
А вот наша, желудочная кислота способна уксусную кислоту разрушить и нейтрализовать.
Если конечно уксус пить стаканами, как чай, то можно испортить желудок, а если употреблять его только с консервированными продуктами, то ни чего не вредно.
И ещё, если у человека язва, то уксус противопоказан.
П. С. с уксусом почти всё консервируем. Есть рецепты, где уксус не нужен. Тогда и не используем уксус.
это совсем не вредно