Консервирование

открыли банку с мутными огурцами чтоб выкинуть а они вкусно пахнут чесноком и укропом с перчиком и такие упругие жалко

Не надо и не нужно ничего выкидывать, малосольные огурцы тоже мутнеют, едим-же)) используйте теперь в рассольник или солянку, если боитесь коли чего, так хоть термообработку пройдут.
Эльвира Долгушина
Лучший ответ
Фига се! такие огурцы выбрасывать (
хоть в салат, хоть в рассольник, хоть в солянку....
Mery Eve
ну и зачем выкидывать?
ТАК ЭТОЖ САМЫЙ ЦИМИС. такого ещё надо добиться - не всегда получается .
(вот если они тухнуть начали, вонять и стали мягкими - тогда другое дело)
Ксения Рудская
Мутные огурцы - это не признак порчи. Рассол со временем может мутнеть из-за выступившей соли (и осадок на дне образуется). Попробуйте огурцы на вкус: если что-то будет смущать - сразу выкидывайте.
Если боитесь просто так есть, то сварите с ними рассольник или солянку, либо же на азу по-татарски пустите (то есть подвергайте термической обработке)
Анна Сухарева
Помутнение солёных огурцов не является признаком порчи. Кроме того и сам рассол можно использовать.
Nadiushka Borisova
Ешьте, если ботулизма не опасаетесь.
Галина Разетдинова уксус не могу
Если огурцы крепкие и упругие. то смело можно есть.
И вообще если не взорвались. ешь смело.
Если рассол по мутнел, а сейчас не хочется есть огурцы, или несколько банок разом. тогда надо огурцы вытряхнуть в кастрюлю. промыть. баллон помыть, про стерилизовать. свежую зелень. заложить промытые огурцы, залить новым рассолом и закатать.

В бочках квасят, рассол мутнеет.
зачем выкидывать.. мутные.. это не испорченные... надо есть ...мировой закусон
Женя Иватина
Выбирайте"кого не жалко",-и через два часа-можно пробовать, если тот еще живой, конечно. В нашей семье первый-я.. Удачи! Но помутнение рассола еще ничего не значит: уверен нормальные огурки, кушайте на здоровье!
Галина Разетдинова съела час назад живая и пока не болит ничего сегодня целый день
Муть - это не признак испорченных огурцов. Главно, чтоб не забродили. Это по запаху понятно. Да и то, можно промыть.