Консервирование
Не могу открыть банку с огурцами а дома никого нет. Как быть? =) Глазом - не вариант.
смотря какая крышка. если полиэтиленовая, то есть, пластмассовая, то положить на нее полотенце, смоченное горячей водой, открыть легко можно будет через пару минут. если металлическая закручивающаяся, то ножом. фишка в том, чтобы под крышку попало хоть немного воздуха, тогда и откроется без проблем. а если сами заготавливали и закатывали крышку, то переворачиваете баночку и также ножичком
Крышка жестяная. а открывашки нет? тогда пассатижами.
Обратиться к соседу.
Ножом крышку пробей, воздух зайдет и крышка легко откроется. Я всегда так делаю.
Если полиэтиленовая крышка, то подержи немного под струёй горячей воды. Если крышка закручивающаяся, то одень резиновую перчатку, она усилит трение, а если закатывающая крышка, а специальным ножом ты не можешь открыть, то советую обратиться к хорошему соседу. Удачи.
Винтовую крышку можно открыть, поцепив обычной открывашкой. Воздух попадёт в банку до характерного "чпока" и вы без труда её откроете. Если крышка завинчена на совесть - перчатка бесильна.
Закатанную обычно можно открыть открывашкой, подцепляя полностью по всей крышке.
Если пробивать крышку ножом, есть риск промахнуться...:)
попросите соседа, поставте бутылку на стол тогда и будет чем закусить
тань в кипяток закинь крышка сама вылетит
Нагреть крышку водой, спустить воздух ножиком аккуратно
Если банка стеклянная, То подтяните снизу ножом, 2 вариант - постучать в крышку и сказать: Милиция открывайте!, Не откроют - применяй дубинку :)
Под горячей водой крышку подержать
Под крышку попытаься залезть ножом, чтобы выпустить воздух
Кожаным ремнем обвернуть, чтобы руки не проскальзывали
Подденьте открывашкой, тока оккуратно.
Ножом слегка поддеть крышку. Должно щёлкнуть, потом легко открыть.