Консервирование

Что можно приготовить на зиму зимой?

уже ничего. готовить лыжи нужно летом. а зимой - телегу пора навострять
Юлианна Юдина
Лучший ответ
Мариновать и солить капусту, можно из заморозки или свежих фруктов варить варенье.
Вера ***
Всё, что можно купить. Ну, или рыбу поймать из лунки.
Almatyschool 61
Снежки маринованыя, салёныя.... и так - кусками, морожеными...
Мы часто доделываем зимой квашеную капусту. Кабачки на консервацию тоже в начале зимы пускаем. Кабачки хорошо хранятся, а в период заготовок на них времени не хватает, и так заготовок и дел много, вот и делаем зимой не спеша.
То же самое с корнеплодами - морковкой свеклой. Напимер частенько зимой грузинскую капусту делаем (со свеклой). Из тыквы варенье варим тоже обычно зимой.
Ксения Старых
капусту посолить
Vera Borisovna
Апельсиново-лимонное варенье, джем из бананов и киви.
Утку в духовке!
Soul *****
Икру кабачковую
Самой зимой конечно трудно что-то придумать. Обычно говорят, мол кто не успел, тот опоздал. Но живем то мы в 21 веке как ни как. Сейчас многие овощи спокойно можно купить в магазине или на рынке зимой. Так что спокойно можно пойти и купить огурцы, перцы болгарские, капусту и так далее и сделать заготовку на зиму зимой.
Да всякое может случится, бывает зимой купишь капусту ну просто по смешной цене, а девать ее куда? Как один из вариантов - делаем квашеную капусту на зиму, сейчас вот по этому рецепту делаем: https://polzablog.ru/kvashenaya-kapusta-bystrogo-prigotovleniya.html Так что если включить воображение, можно что угодно приготовить на зиму, зимой.