Консервирование
Почему майонез и острое нельзя при артрозе сустава коленного
Майонез высококалорийные А вот капсаицин почему нельзя у Вас случайно язвы нет? Но Зато вам надо есть холодец
Холодец и вообще бульоны следует ограничивать при подагре, а про остальное, чтобы они чему-то помогали, кроме как от голодной смерти, не слышал...
Надежда Сошнева
извините -подагре?
я холед понимаю делать на курице, ну там пишут про диету что на 2 стадии как у меня есть только на пару как с хим ожёгом.
вам нужно есть холодец из мяса, где много хрящевой ткани ( ножки, суставы, в куриных крыльях больше жира чем хондропротекторов), а не есть острое - потому что эти вещества усиливают кровоток, , расширяют сосуды, возможность появления отечности выше, а значит, ограничения подвижности. Но это такая теория далекая от реальной жизни, потому что это не те дозы, которые могут на что-то серьезно повлиять., впрочем как и любое лечение в настоящее время не очень эффективно, дает временный неустойчивый результат, Холодец надо есть каждый день, это хоть как-то поможет, можно пить как бульон, можно есть как холодец - без разницы..
СОЛИ МНОГО
холодец его лучше с горчичкою
Надежда Сошнева
ел не давно покупные как вы оцениваете? или лучше самому.
Вера Белявская
свои намного безопаснее
из куриных ножек нужно варить, что бы холодец был жестким и есть по 1-2 чайной ложке в день, что бы не надоел, где то полгода- это мне ревматолог советовал
Майонез и острое нельзя употреблять при артрозе коленного сустава по той причине, что они не оказывают ни какого воздействия на течение данной болезни. За не имением возможности вылечить артроз консультируемый выдумывает всякую ерунду.
Как избавиться от артроза спросите у "Юры Футмана" в "В Контакте"
Холодец, конечно, дело хорошее, но я бы лучше мукосат проколола, курсом. И вообще, хондропроекторы штука хорошая, мне очень помогают.