Консервирование

Какие просты и по-возможости быстрые блюда можно пригоовить в горшочках?

обжариваем курачку кусочками или филе немного на сковороде. Затем в горшочек кладем картофель кусочками, лук репчатый, морковку тертую, нашу курочку, наливаем 200гр. воды. Ставим в духовку-200 градусов на час. Будет очень вкусно!)
Яна Точеная
Лучший ответ
мясо любое лук зелень чеснок приправ длямяса побольше.... картошечку положить и тушить рыбу можно.... но ее долго нельзя тушить. а так хорошоа еще к мясу любых грибочков положить если есть.... для вкуса....
наберите в поисковике"готовим в горшочках"или "блюда в горшочках",там много чего найдёте.
Moldir Akimzhan
Анютка Вадимовна=) Ненавижу рецепты 23 грама того, 78 грамов сего и 2 хухрынды... Но все равно спасибо
Грибы с луком, сыром и сметаной (типа жюльена)
Анютка Вадимовна=) Если не жалко, то с подробностями можно?
Жаркое с грибами
500 гр. говядины. 250 г. грибов (свежих или мороженных) , 2 средние луковицы, 2 столовых ложки сметаны, соль по вкусу, 10 шт. картошки.
Мясо порезать брусочками, обжарить немного на растительном масле. Грибы промыть, порезать не крупно, и обжарить на сливочном масле (10 мин) . Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить еще 10 минут. Добавить сметану. Мясо, нарезанный картофель положить в горшечек, выложить грибы, сверху засыпать картошкой. Можно добавить грибные кубики. Запекать в духовке 40-50 минут, пока не будет готов картофель

Говядина с луком
500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассированного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.

Жаркое из курицы по-русски
- курица - 1 кг
- репчатый лук - 400г
- изюм - 50г
- грецкий орех - 50г
- грибы (свежие) - 50г
- сливочное масло - 15г
- свежая зелень
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
для соуса:
- мука (высшего сорта) - 25г
- сметана - 400г
- сливочное масло - 25г.
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус. В сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассировать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассированную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной. Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию) , туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180С. При подаче посыпать рубленой зеленью
Akmeir Shuzhina
Баклажаны, запеченные в горшочке

2 баклажана, 50 г муки, 25 г сметаны, 4 5 зубчиков чеснока, 2 луковицы, 100 г домашнего сала, 4 5 шт. перца горошком, 25 г рубленной зелени, соль по вкусу.
Баклажаны очистить, нарезать ломтиками, залить кипятком на 5 мин, откинуть на дуршлаг, подсушить, обвалять в муке и обжарить с луком, чесноком и салом. Переложить в горшочек, добавить соль, перец и сметану и поставить в печь или духовку на 30—40 мин. Подавая на стол, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.

Жаркое по-молдавски

800 г свинины, 5 луковиц, 1 морковь, 8 яблок (или 3 айвы) , 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 3 дольки чеснока, соль, лавровый лист, черный молотый перец, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени укропа.
Мясо нарезать поперек волокон по 2-3 куска на порцию и обжарить вместе с репчатым луком и морковью, нарезанными кубиками. Обжаренное мясо переложить в горшочки, залить бульоном так, чтобы он покрыл содержимое, добавить пассерованную томатную пасту, соль, лавровый лист, черный молотый перец и тушить на слабом огне до готовности. В конце тушения добавить толченый чеснок.
Подают в горшочках. Сверху мясо посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.
К жаркому подают печеные яблоки или айву.
Положи в горшочек все что есть, немного масла и воды. И туши до готовности.
любые овощи в любой комбинации, а если добавить молоко, сметану или майонез, то будет нежнее вкус. Мясо - не актуально- сейчас пост
Кальмары отварить 3 минуты в подсоленой воде, откинуть на друшлак и выпотрашить, затем нарезать кольцами и у ложить в горшочек.
Обжарить лук с любыми грибами, положить в горшочек к кальмарам, посолить, добавить майонез, хорошо перемешать и посыпать сыром, и запекать мин 20, при тем. 180-200 градусов.
На дно горшочка лук репчатыйй полукольцами, сверху рыбку, рыбу предварительно порезать небольшими кусочками посолить. и смазать французской горчицей (зёрнышками которая) Замариновав рыбу выкладываем её в горшочек на лук, сверху морковки на тёрочку ( немножко) тёртый сыр и майонез. Накрыть горшочек и в духовку минут на 20-25, потом снять крышечку и ещё минут 7. Перед подачей на стол присыпать любимой зеленью (лук, петрушка, укроп выбор за вами)