Консервирование
Как приготовит ВКУСНО шампиньоны, типа по корейски?
шампиньоны они жарят просто на гриле без ножек, как сок потек из гриба, значит можно есть. но это в Южной Корее

Нургайша Кулманова
Вот так натурально очень вкусно, на Кавказе так делали, вроде бы просто, но офигенно вкусно
Тем, приготовь жюльен или просто с картохой пожарь..
оно и вкусно, да и для здоровья полезнее!)
Нургайша Кулманова
хочется что-то с уксусом (((
Нургайша Кулманова
Давно вас не было видно, где пропадали?
зачем себя травить глютоматом - шампиньоны они делают в большом количестве уксуса и соли а тебе это нельзя - потом опять будешь хлебать суп из сухофруктов
Нургайша Кулманова
В апреле на Кавказ, мин. воду пить
Шампиньоны чищу, если крупные, то пополам порезать, посыпать приправой для моркови по корейский, посолить. Далее в сковороду налить масло, немного уксуса, довести до кипения и залить грибы, перемешать. Часа через 3 можно есть. Еще посыпать укропом не забудьте
Замариновать.
По этому рецепту шампиньоны получаются хрустящими и очень вкусными. Их не нужно консервировать. Уже на следующий день грибочки готовы!
Ингредиенты:
500гр. свежих шампиньонов.
3 зубчика чеснока.
1 репчатый лук среднего размера.
1/2 красного болгарского перца, и нарезать кубиками
Для маринада:
1 л. воды
Лавровый лист -1шт,
черный перец горошком — 5 зерен,
сушеный майоран.
Столовый уксус 9% — 80 мл.
Соль — 1,5 ч. л. и сахар — 1 ст. ложка.
1 столовая ложка оливкового масла
Приготовление::
1. Шампиньоны нужно почистить и протереть влажной салфеткой.
2. Затем быстро, в течении 5 минут отварить в чуть подсоленной воде.
3. Отваренные грибы откинуть на дуршлаг.
4. Подготовить маринад.
5. 1л. воды доведите до кипения вместе с лавровым листом, черным перцем и майораном. Варите буквально 2-3 минуты. Снять с огня. Добавить уксус и оливковое масло. Добавить соль и перец по вкусу.
6. Шампиньоны можно порезать пополам, если они крупные, но лучше всего- мелкие грибочки, целиком. Уложить их в керамическую глубокую посуду сверху высыпать кубики перчика, измельченный лук и чеснок. Залить горячим маринадом, закрыть крышкой и оставить остужаться. Как только они остынут — отправить в холодильник- через 12 часов грибы готовы.
Ингредиенты:
500гр. свежих шампиньонов.
3 зубчика чеснока.
1 репчатый лук среднего размера.
Для маринада:
1 л. воды
Лавровый лист -1шт,
черный перец горошком — 5 зерен,
сушеный майоран.
Столовый уксус 9% — 80 мл.
Соль — 1,5 ч. л. и сахар — 1 ст. ложка.
1 столовая ложка оливкового масла
Приготовление::
4. Подготовить маринад.
Диляра Лаишева
...это уже консервация