Консервирование

как можно сохранить редис свежим или может что то можно приготовить из него,типа консервирования?...

15 штук редиса, 3 пучка зелени петрушки, 0,5 кг лука зеленого или репчатого, подсолнечное масло. Маринад: 1 литр воды, 40 гр соли, немного горького перца, молотая гвоздика, базилик, майоран, 100 гр 6% уксуса. Редис порезать кружками толщиной 1,5 см. Зелень порезать и смешать с редисом. Можно, кроме зеленого, добавить и репчатый лук кольцами. Воду для маринада вскипятить, добавить все приправы и кипятить 10 мин. Дать немного остыть, добавить уксус. На дно простер. банок налить предварительно
прогретое масло- по 3 стол л. на каждую банку. плотно уложить овощную смесь, залить маринадом, Стерилиз. 15-20 мин.
Яна Ерёмина
Лучший ответ
Японцы квасят как капусту но то у них редька а редис никак консервированию не поддаётся
Редис и так довольно долго хранится в холодильнике. Но чтобы консервировали ни разу не слышала. И к тому же он в продаже практически круглый год.
Лёлик
вымойте, нарежте и заморозьте, а зимой в окрошку!!!
Yulia !
Добавляю редис в быстрые маринованные овощи, он отдает цвет и все вокруг становится розовым :)
...сразу необходимо отрезать ботву, чтобы она не забирала влагу из редиски.... ну а потом в мешок и завязать.... вот и весь секрет, дарю!!!!
Точно, в мешке хранится долго, несколько месяцев. Проверено.
редис не хранят. можно тпотереть на тёрке, полить маслрм и кеситили тёртый доьавить в любой салат.