Консервирование
Можно ли сохранить огурцы свежими, хотя бы 2-3 месяца?
В старину некоторые крестьяне высаживали капусту и огурцы рядом на грядке и закладывали огурчик в серёдку капусты. Так они вместе и росли. Вместе их и срезали. Капуста хранится долго и огурец внутри тоже сохраняется долго. Ещё один способ, уже про него сказали, только обмазывали огурец воском. Точнее окунали в жидкий воск и подвешивали за хвостик в погребе. Об этих способах я читал только, сам не пробовал. Есть ещё один, в стеклянной банке пересыпать солью, полностью заполнить, без свободного пространства. Этот способ сам лично пробовал. Но огурцы получились хоть и свежими, но жутко солёными, даже горькими от соли. Пришлось долго вымачивать их. А про уксус не знал, надо будет попробовать, из любопытства хотя бы.
Хранить можно, но не в холодильной, а в спец. ГАЗОВОЙ камере,
только в морозильной камере
а зачем так долго, не советую не будет вкуса, если хочешь травы зеленой на улице полно.
Еще огурцы сохраняют так: вымытые и высушенные огурцы смазывают яичным белком ( не взбитым ) и подвешивают за хвостик, держат в прохладном месте. Белок засыхает и препятствует потере влаги.
Попробуйте на дно неметаллической или эмалированной посуды налить немного уксуса, а сверху вставить какую-нибудь решетку. На ней под плотно закрытой крышкой действительно могут довольно долго сохраняться свежие огурцы в благоприятной газовой среде. Это один из доступных старинных рецептов.
теряют влагу.... так долго врядли