Консервирование

Как правильно потушить квашеную капусту? И можно ли это делать?

Или это соленая капуста... не знаю, чем они отличаются. Покупная.
Дарья Пудник
Очень вкусно.. особенно с грибами или с мясом не постным.... сначала надо капусту промыть, если сильно кислая.. и поставить варить до полуготовности, ..отдельно лук, морковь обжарить, можно немного томата для цвета, ложечку сахара, потом процедить капусту от воды и перемешать вместе с зажаркой и поставить тушить.. воды чуток добавить ...потом пробуйте, пока мягкая не станет. Бывает изначально капуста мягкая, тогда предварительно варит не надо...
а вообще самая вкусная когда пополам с квашенной и свежей
Мария Мыльникова
Лучший ответ
Дарья Пудник Супер! Спасибо за подробности!
Ольга Вороновская А еще вместо мяса можно парочку сарделек добавить (порезанных кусочками), мне так тоже нравится и неплохо сочетается. А муж любит больше с копчеными ребрышками тушить квашенную капусту. И да, очень вкусно, когда квашенную со свежей вместе тушить.
сначала надо обжарить много лука а потом добавить капусту и потушить на небольшом огне под крышкой иногда помешивая
Потушить то можно только зачем? Как на мой вкус это ужасно ((
Покупная из магазина? Нет, такую не тушат. Настоящую квашеную тушат. Поиск- Бигус
Людмила Зуева
На мой вкус, свежую потушить намного вкуснее .
Хорошо промыть сначала, а потом на растительном масле со свежей морковкой, луком, как минимум
Варя Мешкова
Вот хороший рецепт, без излишеств. При необходимости промыть, дать стечь, на сковороду, можно частями, подсушить, затем в чугунную, не знаю как называется, как кастрюля. Туда добавить раст. масло и тушить долго или тушить с жирным мясом. В этом случае, мясо добавить в капусту не раньше чем через час, иначе мясо перетушится.
Не люблю, лучше свежую или хотя бы смешать. А то кисло очень
Елена Кински
- Внучек! Кем Ты работаешь?
- Пожарным!
- Так пожарь капустки!
- Я не жарю! Я тушу!
- Ну так потуши!
Фуу не вкусно
Дарья Пудник Со свиной рулькооооййй.... мммммм... няяяям!
Если очень кислая, то промыть, тушится долго. Очень вкусно с свиными ребрышками.
Natalia Starikova
Как правильно пошутить кваканную пакусту?
Saya Kenzhebekova