Консервирование
Как заготавливаете яблоки. Интересуют рецепты без сахара.
нарезка кружочками и на нитку- сушить, для конпота
Жибек Шарымбаева
Ком
Лиза Акимова
а я и не заметил, аааа так сойдёт
Сушу и сок делаю и зимние в погребе до марта лежат
Никак без сахара не заготавливаем..
купить соковыжималку или самому сбацать
из советской стиральной машины ЗВИ
сок нагреть до 80 и можно консервировать
из советской стиральной машины ЗВИ
сок гоню на соковарке.. БЕЗ сахара... оставшееся (мякоть) - едим или в заморозку
Сушить
Без сахара только мочить и зимние. И Долго они не проживут.
Когда дача была, хранил их в погребе (срывал в перчатках, заворачивал в бумагу и в ящики), на сок перегонял, вино, кальвадос делал, варенье варил
Ирина Рогова
ВАренье без сахара?
сок
закрываем яблочный сок без сахара
Ирина Левченко
Потом пастеризация?
сушка, сок из соковарки или соковыжималки
Режу на дольки и сушу.
Если любите повидло, то вполне можно приготовить яблочное повидло без сахара : на 1 кг яблок примерно стакан воды. Варить минут 15, протереть через сито, варить ещё до загустения, разложить в банки и стерилизовать от 15 до 30 минут, в зависимости от размера банки.
Если без сахара, тогда это рецепт с дрожжами ...
Люблю готовить оладьи из кукурузы, ветчины и сыра. Получается очень быстро и вкусно. Заказываю свежезамороженные овощи на сайте https://prodbaza1.ru. Очень удобно и быстро заказывать.
Яблоки не заготавливаю а заказываю их когда надо в заморозке на сайте https://prodbaza1.ru. Очень удобно и всегда все свежее. Особенно удобно если хочется на праздники приготовить компот.
Помимо сушки я их добавляю в квашеную капусту. И добавляю много (почти полбанки яблок) -люблю такие яблоки. Туда же клюкву или бруснику. Запекаю с мёдом или ванилью, не добавляя сахар. Единожды консервировала таким образом (но не очень понравилось) -очищала от кожуры, изымала сердцевину, заливала кипящей водой, добавив в банки немного гвоздики. Есть-то можно (рецепт был посоветован мне), но это добавлять к мясным блюдам лучше.
Правильно, лучше их засолить на зиму )