Консервирование

Почему тянется рассол от сала засоленного в банке? Не опасно такое есть?

ну кто может знать, что туда положили и сколько это стояло, опишите процесс
Ольга Галимова
Лучший ответ
Евгения Следнева Жена сама солила. Как обычно-залила рассолом и в холодильник. Не закатывала. Стояло месяца три. Не обращал внимания-было такое раньше или нет, а сейчас обратил.
сырое мясо и сало хранят в морозилке, а не в рассоле. Соль не является стерилизующим агентом, например, если посолить капусту она будет превосходно кваситься, также квасят сельдь и сало тоже не исключение... в данном случае в рост пошла слизеобразующая флора
Anastasiya Senyurek
Что за вопрос? Как солили? При какой температуре хранили? Чуть больше подробностей в студию. Иначе все ответы скроете, но так и не узнаете что к чему.
Лейсан Галиева
Евгения Следнева "Юмориста" скрыл ответ.
Выкиньте это сало тянущееся соплями, чего ради еще отравитесь, жена ваша просто плотно его упаковывала, и оно задохнулось у вас в емкости, теперь делайте новое, если так сильно любите именно рассоле: >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Чтобы посолить к примеру 2 кг сала, приготовьте рассол: на 5 стаканов воды потребуется 1 стакан соли. Рассол нужно вскипятить, остужаете до комнатной температуры. А тем временем нарезаете сало небольшими кусками (чтобы удобно было доставать) и укладываете неплотно (!) в 3-литровую банку, добавив между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, 5-8 зубчиков чеснока. Заливаете рассолом, прикройте неплотно крышкой. Неделю надо выдержать в комнате (уже будет готово к употреблению), затем вынесите на холод. Обычно на такую емкость (3-литровая банка) идет не более 2-х кг сала. Главное - не укладывать куски очень плотно в банку, иначе сало просто «задохнется». Продукт готов к употреблению примерно через неделю. Перед употреблением сало вынимают из рассола, обсушивают салфеткой и помещают на 2-3 часа в холодильник обернув в фольгу или перг. бумагу.
При таком способе соления сало сохраняет «свежий» вкус на протяжении всего периода хранения.
Или же так: свежее сало режут на куски по 250-350 г и складывают в эмалированную кастрюлю слоями, пересыпая толченым чесноком. Горошины черного перца вдавливают в каждый брусок по 6-8 штук. Затем кипятят воду с лавровым листом и солью. После остывания рассола заливают им сало, придавливают гнетом и выдерживают 10-12 дней. Затем куски вынимают, обсушивают и хранят на холоде.
Евгения Следнева Так и есть- утрамбовано хорошо.
Лучше залей туда тосол