Консервирование
можно ли сало после сухой поссолки опустить в рассол Посолили сало.. А оно вышло твердое и как -будто стеклянное
при засолке оно уже не будет мягкое, сало надо знать какое солить, не всякое можно, сварите его
Не поможет. Это сало такое. Запеките его в фольге или отварите в луковой шелухе и под гнет
Марина Куракина
Сало Солится 3 дня Много влажности в кастрюле на дне прям вода!! возможно может соль поменять
Слишком много соли добавили, соль съела влагу .Теперь что бы его размягчить надо завернуть его в фольгу и минут на тридцать отправить в разогретую до 150 духовку. Для пикантности сало еще можно нашпиговать чесноком, натереть черным или красным перцем, поломать листочек и посыпать лаврушкой)))))))))) Слегка проварить в небольшом объеме жидкости тоже можно, но такое сало не всякому по вкусу, запечь будет лучше)))))). Ну и самый простой выход использовать это сало для жарки яичницы или картошки
Проварите ваше сало, оно и станет мягким. Только специи добавьте - лавр, чеснок, перец (после того, как сварите).
Хорошо промойте сало под проточной водой. Нарежьте на прямоугольники до шкуры, залейте кипящим рассолом (на 1 л воды 1 стакан соли - лишнюю соль сало не возьмёт), под гнет на сутки. Достаньте из рассола, в разрезы натолкайте резаный чеснок, намажьте со всех сторон перцем красным и черным - в пакет и в морозилку. Когда замерзнет - ешьте на здоровье!
Сварите его в рапе, остынет, чесноком обмажте. Тоже вкусно так.
Надо уметь выбирать сало. Вы изначально купили твердое сало и после сухой засолки оно никак не могло стать мягким. Идя на рынок за салом вооружитесь спичкой. Она должна с легкостью входить в сало и прокалывать кожу. Такое сало при любой засолки останется мягким.
А ваше сало отварите,, перемелите на мясорубке с перцем, чесноком и, зеленью, разложите на доске послойно, придавите доской и в холодильник. Получите вкусное сало. Будете намазывать на хлеб вместо масла.