Консервирование
Подскажите несколько способов,как можно посолить сало.
Я солю сало самым простым способом и всегда вкусно. Кусок сала с прослойками, соль, чёрный душистый молотый перчик, чеснок. Натираю сало перцем и солью, режу чеснок тоненькими дольками и обкладываю всё сало. Солится три дня.
а сало солю с тмином, семенами укропа и нашинкованным (не дваленым) чесночком - тоже вкусно и душисто)))))))))))))
Сало соленое
сало свиное с мясными прослойками (грудинка) - 500 г
соль - 0,5 стакана
вода - 1 л
лук репчатый - луковая шелуха (для цвета)
чеснок
лавровый лист
перец :
Вскипятите воду с солью, луковой шелухой и специями. В кипящую воду опустите сало со шкуркой и варите 5 минут. Оставьте сало в рассоле на 7–8 часов, затем выньте, натрите толченым чесноком, посыпьте перцем, заверните в марлю и положите под пресс на 4–5 часов, затем поместите в морозильную камеру.
Крымский рецепт засолки сала
Делаем рапу
на пол - литра рапы крошим или выдавливаем (лучше выдавить)
одну две головки чеснока
Перчику туда пол - ложки
режем сало не очень крупно прибл. 4-5 см
Расол должен покрывать сало в банке
Сутки в полне достаточно, для засола
Сало по-домашнему.
1кг сала,
1 л воды,
1 стакан соли (лучше кpупного помола )
по желанию - шелуха лука - тогда сало пpиобpетет кpасивый коpичневый цвет,
чеснок - для остpоты по желанию.
_Способ пpиготовления :
Воду, соль, шелуху лука вскипятить. В кипящий pаствоp заложить сало на 1-2 мин. Снять с огня и поставить в холодное место на 2-е суток. Затем вынуть сало из шелухи, очистить от нее и натеpеть чесноком. Хpанить в холодном месте.
Приготовить рассол: в кипящую воду положить соль так, чтобы не тонуло сырое яйцо (ок. стакана соли на 1 литр воды) . Рассол остудить, положить в него нарезанное на куски сало и выдержать 3 дня. Сало, положить в кипящую воду и варить 30 мин. Вынуть сало, слегка остудить и натереть со всех сторон аджикой с чесноком. Хранить в холодильнике.
Сало по - Пономаревски
Сало 1 кг, соль 400 г, луковая шелуха, красный молотый перец, чеснок, др. специи по вкусу
Приготовить соляной раствор (на 1 литр кипяченой воды - 400 граммов соли) . В раствор добавить горсть луковой шелухи. 1 килограмм сырого сала замочить в соляном растворе на 12 часов. Сало должно быть покрыто раствором. После замачивания поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить на медленном огне 3 минуты (не больше) . Дать салу остыть в соляном растворе. Остывшее сало натереть солью (небольшим количеством) , чесноком и красным молотым перцем. Дать салу пропитаться специями - и оно готово к употреблению.
соль - 0,5 стакана
вода - 1 л
чеснок
лавровый лист
перец :
Крымский рецепт засолки сала
Делаем рапу
одну две головки чеснока
Перчику туда пол - ложки
Расол должен покрывать сало в банке
Сутки в полне достаточно, для засола
Сало по-домашнему.
1кг сала,
1 л воды,
1 стакан соли (лучше кpупного помола )
чеснок - для остpоты по желанию.
_Способ пpиготовления :
Сало по - Пономаревски
На 2,5 литра воды полкило соли (полпачки) , рассол вскипятить, заложить сало и ловить момент, когда только-только начнется закипание, убрать с огня. Можно оставить в этой же посуде, можно переложить в другую, и залить этим же рассолом, добавить перец, лаврушку, чеснок. Через пару дней сало готово