Консервирование

Можно ли хранить томатную пасту?

На банке с томат. пастой (стеклянной) написано что после вскрытия хранить 24ч. Стоит ли ее хранить дальше и что вообще делать ?
Будем спорить с инструкцией по хранению?
ДА
Диана Ахатова
Лучший ответ
Флюра Айсенова Насколько мне известно множество людей хранит томат. пасту т. к. всю не используют. Вот стало непонятно
Покупать маленькие баночки "Помидорка"
Надежда Да
Можно Заливать ее подс маслом
залейте с верху маслом и вхолодильник
Такого быть не может, В банке указано: после вскрытия хранить в холодильнике при температуре от - 2 до 4 градусов.
тю.. я недели две храню.. там кислота, ниче с ней не станет.
Нина Самусева
Стоит. В холодильнике хранится долго.
В морозилке я храню если банка стеклянная
Если жесть-нужно переложить в стекло
Чтобы вот так потом не задаваться вопросами, покупайте тогда томатную пасту на раз-два и все)
Наташа Крисюк
Я храню в морозилке... естественно, из стеклянной посуды ее нужно переложить в пластиковый контейнер
К*
Кристина *
А нормальной пасты не было? Или это нечто по акции продавалось и пришлось брать?
Употреблять, конечно, и после суток, с момента открытия, можно, просто производитель уже не даёт гарантий безопасности продукта.
Маша зачем оно тебе
Сверху растительное масло, чтобы не было доступа кислорода. Натуральная без всяких добавок (крахмала и пр.) паста будет хорошо храниться.
В морозилку банку ставьте.
Любовь Кирилюк
можно, если налить сверху масло. неделю точно простоит
Самал Мукашева
В морозилке храню, в пластик только переложи.
Отколешь потом кусочек и снова в морозилку )))
Юлия Шепель
Томатная паста способ заготовки и консервации помидоров. Или храните или выберете иного производителя (щас многие израильскую бодяжат, очень недурно).
Я храню в кухонном шкафу, она у нас в тюбиках продается, ничего с ней не происходит, хранится так долго пока не использую
Ольга Ушакова
Присыпьте солью, а затем залейте маслом.
Если съесть вскрытую томатную пасту даже через 48 часов, то ничего не случится.
В морозилку сунь. Пару недель точно ничего ей не будет.
я же говорила что льешь слой подсолнечного масла и хранится месяц
конечно дольше
N P
можно хранить и можно еще заморозить