Консервирование

зачем производят иммитированную красную икру

ведь это же синтетический продукт
искуственный
и кто это покупает
я один раз попробовала у знакомых
выплюнула и подумала, как они это едят
а главное-зачем?
спасибо за ответы
Елена Букина
Типа ты ешь, а все завидуют. Например на работе. Главное не давать пробовать. ))
Юлия Лозовая
Лучший ответ
Что бы обмануть обывателей...
Stasya .
Она дешевая Для тех кто не может настоящую купить
Можно подумать, колбасу вы покупаете натуральную .,.
Елена Букина колбасу не покупаю почти никогда
это не синтетический продукт. Синтетическими могут быть красители для неё. Как это ни парадоксально, но современная имитация может содержать натуральную икру и мясо осетровых, так что и не отличишь без опыта. Раньше делали из желатина и агара с селедкой.
Ирина Урсу
Сейчас почти все СИНТЕТИЧЕСКОЕ,
По мне так лучше искусственная с нормальным составом, чем расфасованная в грязных подвалах браконьерская натуральная.
Так давайте опишем правильно икру икра Ну начнем с красной рыбой какая была извлечена из рыбы механическим путем посредством ножа и рук обработана Солью и бензоатом натрия Ну упаковано не упаковано без разницы Я про железные банки качество Ну к рыбе мы не будем спускаться это слишком большие подробности но взяв 2-3 икринки но язык придавив языком их к небу они должны лопнуть и жидкость должно вытечь в рот вкус Рыбы немного соли если у вас всё так не получается значит вы ни разу не ели икру Вы ели только имитацию
Елена Царева
Не у всех позволяют средства купить икру натуральную, а праздника хочется. Вот и покупают, на что средств хватает.
Лариса Пинаева
С чего это синтетическая-то? Где такого бреда можно наслушаться? Для производства используют водоросли, загустители.
Едят те, кого это устраивает и считают это вкусным. А что, все обязаны иметь обязательно такие же предпочтения как у Вас?
Ну как сказать .. делают из рыбьего жира это не совсем синтетика .. сейчас научились делать даже глазки на имитации имитирующие зародыш рыбки .. но имитацию можно всё-же определить по наличию белка .. в натуральной белок есть и он не менее 30 % В имитации белка нет .. в бодяженной с имитацией белка будет меньше .

Кто пишет про подобие вкуса ..просто не ел натуральной свежей икры .. думаю таких людей у нас очень много им сравнивать не с чем .)

Я ещё могу найти подобие вкуса между натуральной свежей осетровой и свежей натуральной щучьей .. но никак не между натуральной и имитацией .
Елена Букина ну Вы же видите, что они пишут, что им она нравится
о чем с ними тогда говорить
точно настоящую не пробовали
Есть вкусные подделки. Нормальные могут быть только черной икры подделки. Красная вся гадость. Ну делают потому, что оригинал дорог. А вкус подобный хочется .
Вера Цуркан
Она разная бывает. Несколько раз покупал - безвкусная пресная масса, смазанная подсолнечным маслом. Но некоторые фирмы делают очень хороший и вкусный продукт. Да, взрыва во рту не получается, но, наверно, технология и это освоит.
когда сдача остается иногда беру для украшений. люблю мелкую мойвенную с лососем красную и черную боюсь крупная больно. рыбки надежнее взять
Идиотский продукт от идиотов производителей. Резковато, зато правда. Дополню. А как же волшебный вэрыв во рту? Или вязкая масса? Обидно читать комментарии от тех кто никогда не ел икру. Нет, их жалко.
Masukevich Evgenia
мне нравится. Хоть не обманывают. Пишут-ненатуральная.