Консервирование

Как вы солите красную рыбу... за 2 дня просолится???

Должна просолиться... и быть малосоленой
Рауан Кенчимбаева
Лучший ответ
Вполне достаточно.
Галина Корогод да три дня максимум
рыбу выпотрошить отрезать голову хвост почистить шкуру.
порезать ломтиками толщ 1 см сложить в банку Резать
полузамороженную! залить холодным рассолом 0.5 л воды
+ 2 ст ложки соли не йодированной! убрать в холодильник
на 3 дня затем слить воду рыбу переложить репчатым луком
и залить свежим маринадом 0.5 л воды + 1 ч ложка соли +
меньше чайной ложки уксусн эссенции убрать в холодильник.
употреблять можно через 5 часов
за три часа просолится
если отделить мясо, порезать его ломтиками, то просолится. я солю с кожей и костями (мясо отделаю уже перед подачей), поэтому дольше солю
я слайсирую сразу.. потом солю
Kate Sergeevna
Суток достаточно .
солится 2 суток
..уже сегодня можно засолить... я утром засолила на 2 ст. ложки соли.. 1 ст. ложка сахара... разделила на филе... обмакнула в соляно-сахарную смесь.. сложила филе к филе.. завернула в пергамент и в холодильник... вечером достану.. и кожу смажу маслом растительным.. добавлю перец и лаврушкуи опять в пергамент и в холодильник... и так смазывать каждый день.. что бы сок из мякоти в кожу не ушел... до НГ как раз отлично просолится.. наверняка...
Alla Schwarz
я ее разделываю готовыми кусочками филе на коже (покупаю не разделанную, там и икра попадает).
Эти кусочки - закладываю в банку и делаю маринад: на пол-литровую банку теплой воды - 2 ст. л. соли, половина чайной ложки сахара, специи - какие вы любите, можно и готовую приправу взять (я беру обычно душистый горошек перец, гвоздику, лавровый лист и обязательно кориандр - все это в мельничку для перца и помолоть)

Сегодня сделать - завтра можно пробовать (но будет не сильно просоленая). Послезавтра - будет уже нормально просоленая.
я солю небольшими кусками, а чаще всего сразу нарезаю на ломтики, чтобы потом сэкономить время (остается просто выложить на блюдо). Солю как для еды, сверху пергамент и небольшой гнет.
За сутки просаливается.
Так что достану семгу из морозилки 29.12
Я делаю только тартар из красной рыбы. Мякоть рыбы измельчаю. Добавляю лук échalote (шалот); имбирь, лимонный сок, цедру лимона, оливковое масло, укроп и, иногда, добавляю каплю соевого соуса. На час в холодильник и готово.
Арсланова Галина какой тартар из красной рыбы???! не было у татар такой рыбы и блюда такого не было))))))))))
разрезаю на два филе вдоль, соль три ложки столовых, одна ложка сахара, добавляю немного водки, мелко рубленный укроп, сок лимона, выкладываю эту кашицу на филе, накрываю вторым, плотно заматываю в пищевую плёнку и на двое суток в холодильник. Потом сразу нарезаю на тонкие ломтики, в контейнер и сверху немного оливкового масла..
Виктория Либар
Какие сутки. Три часа красная рыба солится.
нет, лучше дольше продержать
Галина Корогод но за 4 дня точно просолится
Сутки и уже готово. Оливковое масло, соль/перец. Лимон делает красную рыбу серой, т. е кислота убирает цвет. Если вас не пугает можете добавить тоненький слайм лимона. Для запаха и кислинки.
На килограмм рыбы три столовых ложки соли и один лавровый лист размельчить. Оставить на сутки под гнёт
Идеальный рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2