Консервирование

Сколько банок с засоленными огурцами и помидорами взорвались у вас за время хранения?

ни одной. я в бочках дубовых закатываю)))))))))))))
Zhadyra Tulegenova
Лучший ответ
*счастливая * Хорошее дело, бочковые еще вкусней получаются
Небольшую баночку Сацебели в хлам разнесло, а так тихо))
Юлия М
Ни одна
Kamila:*
Мутнела у меня одна банка с цветной капустой лет 20 назад, бомбаж откровенный. Сразу вскрыла, может выкинула или сразу съели. А вот грибная икра в прошлом году испортилась. Из одной партии часть банок выкинула.
Ещё в этом году пару 1 л банок огурцов позапрошлогодних выкинула- крышки проржавели, с хорошими крышками так же 16-17-года огурчики стоят.
Salamat Marhabatva
Мы не заготавливаем. Нет привычки к крестьянскому труду. Лучше денег заработать. Все, что надо, купить.
вообще ни одной.. причем, за много лет заготовок
Леся Игнатенко
Никогда не было такого, ттт)
Это что касается огурцов и помидоров. Все отлично хранится. А вот как-то давно решила закатать кабачки с огурцами и перцем, какой-то новый рецепт был для меня, непроверенный. Вот они бомбанули хорошенько.) Из кабачков делаю только икру с тех пор, тем более, что в консервированном виде они мне не айс.
Елена Воронина
Я их в банках не солю, только в бочонке. Ничего не взрывается. А в банках делаю маринованные-там тем более ничего не взрывается.
Елена Catch
Викуся Луканина Здорово. Красота. Молодец.
две баночки с ткемали
Его Зайка
..в этом году ни одной... а так то конечно бывает.. и не понятно от чего зависит....
Алина Ш
Научилась консервировать, не взрываются больше.
У меня не взрываются, учитель хороший был у меня как правильно и нужно закатывать, учитывать ингредиенты вкладываемые, темп. и хранение. А вот с грибами-т. к. опыта небыло-всего однажды бомбаж был (вздулась банка), и то я ее выкинула, но опять таки-это 3 года назад на первоначальной стадии практики именно с грибами.
Марина Швецова
я соблюдаю правила гигиены и у меня никогда ничего не взрывается
Лена Илина
Ноль, я умею консервировать.
Ольга Рева
За 5 лет существования подвала - всего пара банок с огурцами...
Елена Трошина
0-банок, их просто нет.
В этом году одна банка с огурцами вспучилась - закрывали летом - очень удивились, пол года простояла нормально.
Алина Северина
не делали после операции не стала не смогла свежее едим
Хава Дзейтова
Ровно 3 банки, при попытке их законсервировать. Причем делали вместе с теткой, рна большая мастерица в этом деле. Было это лет 15 назад. После этого не пробовала. В магазине были хорошие. А теперь все какая то дрянь. Может еще попробую...
Вика Манукова
Аселя Рыскельдиева делайте пополам с помидорами и сразу заливайте солёной водой
Ни одной. У меня жена - кудесница
за 21 год всего 3
_-_-_
в них нет бомб