можно.
Мама моего мужа консервирует одновременно, мелкий лук, зубчики чеснока, помидоры, огурцы, листы белокочанной капусты, морковку. Очень вкусно получается.
Консервирование
Можно ли огурцы засолить вместе с помидорами?
Ассорти делают, можно.
Конечно можно, ассорти получится ))

Не желательно, если только огурцы ложить вниз.
ассорти
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
маринад универсальный, я к помидорам. огурцам и перцам еще капусту кладу, очень и очень вкусно! удачи!!!
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
3х литровую банку промыть содой и обдать кипятком.
Огурцы и помидоры сначала помыть холодной водой, потом тоже обдать кипятком. (Огурцы, если собраны не сегодня, лучше замочить в холодной воде на неск. часов). Все специи промыть также.
В каждой банке специи должны быть сверху и снизу-листья смородины, вишни, хрена (или корни хрена) , зонтики укропа, 4-5 зубчиков чеснока. Залить банки кипятком и оставить на 7-8 минут, прикрыв крышкой.
Слить воду в кастрюлю, поставить на плиту и вскипятить, добавив на каждый литр рассола 2ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. На 3х литровую банку нужно 1,5 литра рассола. Кипящим рассолом залить банки, влить 1 стол. ложку столового уксуса, всыпать 1 ч. л. сухой горчицы. Закатать, перевернуть, укутать чем только можно, чтобы банки как можно дольше остывали.
Анна Ростовцева
Так это же маринованные...Да и соли что то многовато.Но все равно спасибо вам!Может все таки ваш вариант попробую.
Засолить не знаю, а замариновать запросто)
конечно можно называется ассорти
будет очень вкусно
можно.
Даже нужно))) ) капустке добавте.
А почему бы и нет?
моно и нуно))!
Да))
Можно не только с помидорами
конечно можно!!!